15 марта на территории Закарпатья объявлен официальный выходной

15 марта на территории Закарпатья объявлен официальный выходной
фото показано с : novostimira.com.ua

2018-3-12 22:38

15 марта на Закарпатье объявлен выходным днем по случаю годовщины провозглашения Карпатской Украины. Соответствующее распоряжение подписал председатель облгосадминистрации Геннадий Москаль, сообщается на его сайте.

«15 марта 1939 сейм Карпатской Украины провозгласил государственную независимость и принял конституцию, в которой определил государственным языком украинский, государственным флагом - сине-желтый стяг, гербом - изображение медведя с сине-желтыми полосами и трезубцем, а гимном - «Ще не вмерла Украна».

15 марта 1939 года - одна из самых знаменательных дат в истории Закарпатья, поэтому в наше время этот день заслуживает того, чтобы быть выходным», - подчеркнул Москаль.

Согласно распоряжению председателя ОГА, председателям райгосадминистраций, руководителям предприятий, учреждений и организаций рекомендовано перенести рабочий день с четверга, 15 марта, на одну из суббот апреля, когда по области будет проводиться традиционная весенняя толока. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_184840. html . . . .

Подробнее читайте на ...

территории закарпатья объявлен официальный выходной