Маск приехал в Польшу для участия в конференции по антисемитизму

Маск приехал в Польшу для участия в конференции по антисемитизму
фото показано с : aif.ru

2024-1-22 13:05

Встречу американского бизнесмена с экс-президентом Польши Валенсой пришлось отменить.

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск прибыл в Краков для участия в ежегодной конференции Европейской еврейской ассоциации и в памятных мероприятиях на территории бывшего концлагеря Аушвиц-Биркенау. Об этом сообщает радиостанция RMF FM.Маск прилетел в Краков вечером 21 января. По данным Bloomberg, бизнесмен будет участвовать в дискуссии с американским правым политическим комментатором Беном Шапиро на конференции Европейской еврейской ассоциации 22-23 января. Памятные мероприятия в преддверии Международного дня памяти жертв Холокоста пройдут в Аушвиц-Биркенау в польском Освенциме 27 января.Профессор Варминьско-Мазурского университета Милош Бабецкий в эфире радио сказал, что Маск прибыл в Польшу для «улучшения имиджа» после того, как его обвинили в антисемитских высказываниях в соцсети X*.Также Маск должен был встретиться с экс-президентом Польши Лехом Валенсой, пишет onet.pl. Однако встречу отменили из-за состояния здоровья политика, он все еще проходит реабилитацию после перенесенного COVID-19.Напомним, ранее Маск согласился с публикацией одного из пользователей в X, который выразил мнение, что «еврейские сообщества продвигают в отношении белых людей ту же диалектическую ненависть, которую требуют прекратить в отношении себя». После этого Apple, Disney, Ubisoft и ряд других компаний отказались сотрудничать с соцсетью, а юзеры обвинили бизнесмена в антисемитизме. Сам же Маск заявил, что всегда желал процветающего будущего для человечества.*Соцсеть заблокирована в РФ по требованию Генпрокуратуры.

Подробнее читайте на ...

маск конференции января

Илон Маск может выступить на конференции по ИИ в Москве

Организационный комитет международной конференции по искусственному интеллекту AI Journey пригласил американского бизнесмена Илона Маска выступить на мероприятии в Москве в качестве спикера. Об этом сообщили в пресс-службе оргкомитета. life.ru »

2023-11-19 13:24

СМИ: Илон Маск может выступить на международной конференции Сбера по ИИ

По информации EU Reporter, участие бизнесмена в конференции может быть связано с недавним анонсом нейросети Grok, разработанной его компанией xAI tass.ru »

2023-11-13 20:33