МЧС предупредило о шторме на побережье Краснодарского края

2016-6-4 12:13

В ближайшие часы и до конца воскресенья на побережье Краснодарского края ожидаются сильные дожди, град и усиление ветра до 20 метров в секунду, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю. «В ближайшие три-шесть часов с сохранением утром и днем 4 июня по району от Анапы до Джубги ожидаются сильные дожди, ливни с грозой, градом и усилением ветра до 18 метров в секунду», передает РИА «Новости» штормовое предупреждение.

Также сильные дожди, град и усиление ветра до 20 метров в секунду, по данным спасателей, ожидаются в районе от Темрюка до Туапсе.

Кроме того, непогода ожидается и на территории Сочи в ближайшие часы и до конца дня 5 июня. По данным ведомства, на курорте прогнозируют сильные дожди с грозами, местами ливни, резкий подъем воды в реках и на малых водотоках, местами с достижением неблагоприятных отметок.

«В предгорной и горной зоне возрастает риск схода селей малого объема», сообщили в ГУ МЧС. При необходимости рекомендуется звонить по единому телефону спасения 112.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

дожди сильные ветра секунду мчс ожидаются метров ближайшие

В результате сильной грозы международный аэропорт Пекина отменил около 580 рейсов

Сегодня в Китае международный аэропорт Пекина «Шоуду» отменил 580 рейсов из-за плохих погодных условий. Вылеты около 120 самолетов отложили на более поздний срок. Об этом передает корр. ТАСС.

Как сообщают метеорологи, в Пекине сегодня во второй половине дня начались проливные дожди и сильные грозы, выпало 20-40 мм осадков, а в отдельных районах 50-80 мм.

По сообщению синоптиков, в китайской столице сильные дожди с небольшими перерывами продолжаться 13 июня вечером и в ночь на 14 июня.

kapital-rus.ru »

2016-06-13 16:18