МЧС: вулкан Эбеко на Курилах выбросил пепел на высоту три километра

МЧС: вулкан Эбеко на Курилах выбросил пепел на высоту три километра
фото показано с : aif.ru

2023-7-29 08:35

Шлейф от выброса распространился на расстояние более пяти километров.

Курильский вулкан Эбеко выбросил пепел на высоту три километра над кратером. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС России по Сахалинской области.Отмечается, что шлейф от выброса распространился в северо-западном направлении на расстояние более пяти километров.В ведомстве добавили, что в расположенном неподалеку от вулкана городе Северо-Курильск пеплопад не наблюдался, запах сероводорода не ощущался. Угрозы для местных жителей нет.25 июля Эбеко активизировался и накрыл остров Парамушир огромным пепловым облаком.Ранее в пятницу сообщалось, что на индонезийском острове Ява началось извержение вулкана Мерапи. Лава из него растеклась почти на 2 км, а столб дыма поднялся на высоту 350 метров над жерлом вулкана.

Подробнее читайте на ...

высоту эбеко вулкана

Курильский вулкан Эбеко выбросил пепел на высоту три километра

На курильском вулкане Эбеко на острове Парамушир Большой Курильской гряды в Сахалинской области 5 мая зафиксирован выброс пепла три километра высотой. Об этом информирует ГУ МЧС России по региону. life.ru »

2023-06-05 07:36

Вулкан Эбеко на Курилах выбросил пепел на высоту три километра

В понедельник вулкан Эбеко на курильском острове Парамушир выбросил пепел на высоту три километра. Об этом сообщает главное управление МЧС России по Сахалинской области.

ridus.ru »

2023-06-05 07:25

Вулкан Эбеко на Курилах выбросил пепел на высоту 4,5 км

Вулкан Эбеко, расположенный на острове Парамушир Большой Курильской гряды в Сахалинской области, выбросил пепел на высоту почти пять километров над уровнем моря. Информация об этом опубликована в телеграм-канале Камчатского филиала ФИЦ "Единая геофизическая служба РАН". life.ru »

2023-04-04 07:26

Вулкан Эбеко выбросил столб пепла на высоту 3 тысячи километров

Вулкан Эбеко на курильском острове Парамушир выбросил столб пепла на высоту трех километров над уровнем моря. Выброс зафиксирован утром в пятницу, 10 марта.

ridus.ru »

2023-03-10 05:00

Вулкан Эбеко выбросил столб пепла на высоту три тысячи метров

Вулкан Эбеко на курильском острове Парамушир выбросил столб пепла на высоту трех километров над уровнем моря. Выброс зафиксирован утром в пятницу, 10 марта.

ridus.ru »

2023-03-10 05:00

Фото: riafan.ru

Курильский вулкан Эбеко выбросил пепел на высоту два километра

В районе Курильской гряды активизировался вулкан Эбеко. В региональном ГУ МЧС рассказали, что он выбросил столб пепла на двухкилометровую высоту. Угрозы гражданам нет. riafan.ru »

2023-01-02 10:03