Мэр Одессы высказался против сноса памятника Александру Пушкину

Мэр Одессы высказался против сноса памятника Александру Пушкину
фото показано с : aif.ru

2023-8-20 14:29

Геннадий Труханов подчеркнул, что судьбу скульптуру должны решать жители города.

Памятник поэту Александру Пушкину в центре города сносить не нужно, его судьбу должны решать жители Одессы, заявил мэр города Геннадий Труханов.По его словам, которые приводит ТАСС, памятник установлен на средства общины, а значит жители города имели на то основание.«И он стоит. Это должна решать община», - сказал мэр.Ранее памятники русскому поэту Александру Пушкину и Герою Советского Союза генералу Николаю Ватутину снесли в Полтаве.Закон о декоммунизации был принят на Украине в 2015 году. В рамках него украинские власти принялись демонтировать памятники, мемориальные доски и переименовывать улицы. К началу 2022 года было снесено около 2,5 тысячи монументов, переименовано свыше 900 населенных пунктов и порядка 50 тысяч улиц. При этом только за 2022 год власти Украины снесли 145 памятников, имеющих отношение к РФ или СССР.

Подробнее читайте на ...

города пушкину решать александру мэр жители

В городе под Львовом вандалы разрушили памятник Пушкину

В городе Золочев Львовской области неизвестные разбили памятник Александру Пушкину, сообщил мэр города Игорь Гриньков. «Акт вандализма. В Золочеве вандалы уничтожили памятник Пушкину», написал Гриньков в Facebook. vz.ru »

2018-07-02 18:16

Реставрацию памятника Пушкину в Москве завершили ко Дню города

Горожане снова могут назначать встречи у памятника поэту Александру Пушкину на Тверской улице. Монумент привели в порядок ко Дню города. Восстанавливали его почти год и работали на высоте - в прямом и переносном смысле слова. Строительные леса уже сняли. tvc.ru »

2017-09-07 15:07

Фото: nsn.fm

Реставрацию памятника Пушкину на Тверской планируют завершить ко Дню города

Реставрацию памятника Пушкину на Тверской планируют завершить ко Дню города, сообщается на портале столичной мэрии nsn.fm »

2017-08-08 11:12

Фото: riafan.ru

Реставрацию памятника Пушкину в центре Москвы завершат ко Дню города

Реставрацию памятника Пушкину в Москве завершат ко Дню города. На последнем этапе столичные реставраторы восстановят ровный слой благородной патины. riafan.ru »

2017-08-08 09:36

Реставрацию памятника Пушкину в Москве завершат ко Дню города

Столичные реставраторы завершают работу над памятником Александру Пушкину на Пушкинской площади. В настоящее время уже отреставрированы ступени и основание монумента. Полностью работы по реставрации памятника завершат ко Дню города. tvc.ru »

2017-08-08 09:35

Памятник Пушкину отреставрируют ко Дню города

У его подножья встречались московские влюбленные, но теперь место для свиданий придется изменить — до сентября. На реставрацию закрыт знаменитый памятник Александру Пушкину и часть прилегающей к нему площади. vesti.ru »

2017-03-31 17:07