Мэром Нью-Йорка второй раз за всю историю стал темнокожий политик

Мэром Нью-Йорка второй раз за всю историю стал темнокожий политик
фото показано с : aif.ru

2021-11-3 10:48

На выборах мэра победил демократ и экс-полицейский Эрик Адамс.

Новым мэром Нью-Йорка стал демократ и бывший полицейский Эрик Адамс, который на выборах набрал более 66% голосов, передает РИА Новости.Его главный оппонент, республиканец Кертис Слива, уже признал поражение. Он набрал около 28% голосов. Остальные семь кандидатов не получили и 3% голосов.Отмечается, что Адамс стал вторым в истории Нью-Йорка темнокожим мэром. К своим обязанностям он должен приступить 1 января. Губернатор одноименного штата Кэти Хокул поздравила политика с победой.Адамс в своей речи заявил, что пора «направить Нью-Йорк в новом направлении» и сделать его более безопасным.Напомним, в гонке за кресло мэра Нью-Йорка также принимал участие бывший житель Томска Виталий Филипченко, который последние 15 лет проживает в США. Однако продолжить борьбу за пост градоначальника россиянин не смог, поскольку некоторые из подписей оказались недействительными.

Подробнее читайте на ...

адамс нью-йорка голосов мэром

Мэр Нью-Йорка Эрик Адамс. Досье

Демократ Эрик Адамс победил на выборах мэра Нью-Йорка. Его объявили победителем на основе предварительных данных избирательной комиссии, согласно которым он получил 68% голосов. aif.ru »

2021-11-03 13:02

Фото: nsn.fm

Эрик Адамс станет вторым темнокожим мэром в истории Нью-Йорка

Новым мэром Нью-Йорка станет демократ и бывший полицейский Эрик Адамс, который набирает на данный момент на выборах более 66% голосов, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2021-11-03 09:51