Месячник чистоты стартовал в Екатеринбурге с сильных снегопадов

2022-3-28 12:57

  В Екатеринбурге стартовал месячник чистоты. По распоряжению главы города Алексея Орлова, он пройдет с 28 марта по 30 апреля. При этом начинается он с неблагоприятных погодных условий.   Так, уже в понедельник днем Екатеринбург накрыло снегопадом. По прогнозам синоптиков, обильные осадки в виде мокрого снега с дождем ожидаются всю неделю, при этом температуры будут отрицательные, что чревато гололедом.   Замглавы Алексей Бубнов на совещании с заместителями глав районов распорядился мобилизовать все силы для вывоза снега с низинных мест и усилить работу по очистке ливневых решеток, чтобы избежать подтопления. Коммунальщикам также поручено своевременно применять противогололедные реагенты, при этом убирать мусор и грязь вручную в труднодоступных местах.   В рамках весенней уборки проводится прометание тротуаров и сбор мусора, расчистка ливневой канализации. Стартовал аварийно-восстановительный ремонт улично-дорожной сети. Только за выходные рабочие израсходовали для восстановления дорожного полотна более 8 тонн щебня.  

Подробнее читайте на ...

месячник чистоты стартовал екатеринбурге сильных снегопадов

В Подольске стартовал «месячник чистоты»

Подольск приводят в порядке. Во всех районах подмосковного города стартовал месячник по благоустройству. Как пишет сайт «Подмосковье сегодня», работы по уборке подведомственных территорий проводят сотрудники управляющих компаний, муниципальных организаций и учреждений. nsn.fm »

2017-04-01 20:01

Фото: lenta.ru

В Севастополе проведут месячник чистоты

Правительство Севастополя в апреле проведет общегородской месячник чистоты. Директор департамента городского хозяйства Андрея Чибисова подчеркнул, что «это традиционный апрельский субботник». «Мы предлагаем провести его с 1 по 4 апреля, а также 8 и 22 апреля», — рассказал Чибисов. lenta.ru »

2017-03-03 13:38