МИД: США и ЕС вряд ли отреагируют на портреты Гитлера в украинских военкоматах

2015-8-20 18:35

США и Евросоюз, на словах осуждающих нацизм, вряд ли отреагируют на то, что в военкомате на западе Украины на стенах висят портреты и цитаты Гитлера и украинских нацистов, считает уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

«В военкомате на западе Украины на стенах висят портреты и цитаты Гитлера и украинских приспешников нацистов. Понятно, в какую армию там идет призыв», написал в среду Долгов в своем микроблоге в Twitter.

«Заинтересует ли этот факт на словах осуждающих нацизм США и Евросоюз? Или опять скроются за пустой риторикой о «свободе выражения мнений»?» задал риторический вопрос представитель МИД России.

Работники Залеческого отделения Борщовско-Залеческого объединенного районного военкома города Тернополя на западе Украины украсили свои кабинеты портретами руководителей украинских националистических организаций, а также Адольфа Гитлера, передает LifeNews.

Также на стенах развешаны плакаты с украинскими националистами. На видеозаписи видны портреты идеолога украинского национализма Степана Бандеры, главнокомандующего УПА* Романа Шухевича и создателя и главы ОУН* Евгения Коновальца.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

гитлера портреты украинских стенах украины западе мид сша

МИД: США и ЕС вряд ли отреагируют на потреты Гитлера в украинских военкоматах

США и Евросоюз, на словах осуждающих нацизм, вряд ли отреагируют на то, что в военкомате на западе Украины на стенах висят портреты и цитаты Гитлера и украинских нацистов, считает уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов. vz.ru »

2015-08-19 18:35