Михаил Мишустин заявил, что университетский кампус в Екатеринбурге станет одним из 25 кампусов мирового уровня

2023-3-24 19:36

  Университетский кампус в Екатеринбурге станет одним из 25 кампусов мирового уровня, который будет центром притяжения талантливой молодёжи, в том числе и иностранных студентов. Об этом в ходе отчета перед Госдумой заявил глава кабмина РФ Михаил Мишустин. По его словам, перспектива развития высшего образования в Россия - одна из важнейших тем.   «Мы уже начали создание восьми — в Томске, Москве, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Челябинске, Уфе и Калининграде. Отобрали еще девять проектов — в Архангельске, Великом Новгороде, Иванове, Перми, Самаре, Тюмени, Хабаровске, Южно-Сахалинске, а также на территории федерального проекта «Сириус». Все для того, чтобы в комфортных условиях могли учиться и жить студенты. В том числе — иностранные», - отметил в своём отчёте Михаил Мишустин.   Уральский политолог Анатолий Гагарин уверен, что создание такого кампуса в Екатеринбурге благоприятно скажется на промышленной отрасли.   «Учитывая, что у нас на Урале создан практически первый университетский кампус, мы опять оказываемся пионерами и получаем возможность финансирования этого мощного направления. Для нас открываются перспективы не только в промышленности, но и подготовки кадров для этой промышленности. Это очень важно. И Урал оказывается тем самым анклавом для создания глубокого процесса подготовки инженерных кадров, начиная со школьной скамьи и заканчивая университетом, заводом, предприятием и так далее», - отметил Анатолий Гагарин.  

Подробнее читайте на ...

екатеринбурге михаил университетский кампус мишустин

Фото: znak.com

В Екатеринбурге гостей «Иннопрома» заставили стоять толпой на входе из-за визита Мишустина

В Екатеринбурге участников выставки Иннопром не пускали на площадку, пока экспозицию осматривал премьер-министр РФ Михаил Мишустин znak.com »

2021-07-05 10:22

Фото: znak.com

В Екатеринбурге Михаил Ефремов высмеял скандальную укладку гранитных тротуаров

Актер Михаил Ефремов, выступая в Екатеринбурге со спектаклем Господин Хороший , высмеял укладку гранитных тротуаров в уральской столице, растянувшуюся до зимы znak.com »

2019-11-27 10:02

Фото: justmedia.ru

«Нет такого человека, которому не нравился бы Д’Артаньян!» Михаил Боярский открыл в Екатеринбурге скульптуру своего киногероя

Скульптурные изображения всех героев легендарной картины про мушкетеров появились в универмаге «Пассаж». justmedia.ru »

2016-04-04 11:05