Минэкономразвития утвердило перечень законов для оценки их влияния на деловой климат

Минэкономразвития утвердило перечень законов для оценки их влияния на деловой климат
фото показано с : abnews.ru

2018-11-3 17:30

Минэкономразвития утвердило перечень законов для оценки их влияния на деловой климат. Об этом ведомство сообщило в субботу. Всего в список попали 17 нормативных актов. В их числе законы, ведомственные приказы и постановления.

В субботу министерство провело заседание, на котором утвердило план экспертиз выбранных законов. По словам главы ведомства Максима Орешкина, возникла большая дискуссия. «Ведомства пытались замолчать существующие проблемы и снять острые вопросы с рассмотрения. Я четко дал понять: роль Минэкономразвития — защита интересов российского бизнеса. Если предприниматели говорят о наличии проблемы, мы сделаем всё возможное, чтобы она была всесторонне, объективно и публично рассмотрена», — заявил министр. Он уточнил, что задача ведомства – максимально «максимально исключить из регулирования элементы, выгода от которых существенно меньше издержек бизнеса». Добавим, ранее РБК сообщило о намерении Минэкономразвития реализовать подобную инициативу. Источник издания в финансово-экономическом блоке правительства заявил, что в настоящий момент нет объективной оценки законодательства. .

Подробнее читайте на ...

минэкономразвития ведомства законов оценки утвердило

«Необходимо показать, что кризис пройден». Почему Росстат за «некрасивые цифры» хотят подчинить Минэкономразвития

Главе Минэкономразвития Максиму Орешкину не понравилось, что Росстат рапортовал о продолжении падения реальных доходов населения (-4,1%), спаде промышленного производства (-2,7%) и оборота розничной торговли (-2,6%) в феврале 2017 года: якобы ведомство взяло в качестве базы февраль 2016 года и не учло, что прошлый год был високосным, а в этом на один выходной было больше – итого два дня в месяце выпало. Более того, министр раскритиковал новый подход, соответствующий, между прочим, европейским классификациям продукции и видов экономической деятельности и предложил передать Росстат под крыло своего ведомства. Как передача Росстата в ведение Минэкономразвития скажется на оценке экономической ситуации? И в чем истинный смысл борьбы за данные об экономическом состоянии – доказать, что кризис преодолен, а рост ВВП составит 2%, как обещал Орешкин? kapital-rus.ru »

2017-03-27 15:22

Глава Минэкономразвития анонсировал «перезагрузку» ведомства - Но серьезных перестановок ждать не следует

Глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин пообещал провести «перезагрузку» ведомства, но признал, что не планирует серьезных перестановок. Об этом он рассказал газете «Коммерсант» в опубликованном в воскресенье интервью. abnews.ru »

2017-01-08 23:28