Минфин внес в правительство законопроект о снижении акцизов на бензин

Минфин внес в правительство законопроект о снижении акцизов на бензин
фото показано с : abnews.ru

2018-6-9 18:48

Министерство финансов внесло в правительство законопроект о снижении акцизов на бензин. Об этом первый замглавы Минэнерго Алексей Текслер сообщил в субботу. Также в законопроекте идет речь о налоге на дополнительный доход (НДД), передает ТАСС.

В Минфине заявили, что внесли законопроект в пятницу, 8 июня. Напомним, ранее Текслер сообщил о согласовании всех параметров данного законопроекта между Минфином и Минэнерго. Он отметил, что ведомства приняли решение объединить снижение акцизов и НДД в один документ. Добавим, ранее в субботу Московская топливная ассоциация заявила о снижении цен на бензин. Стоимость топлива уменьшилась у двух компаний. .

Подробнее читайте на ...

акцизов бензин законопроект снижении

Госдума одобрила законопроект о распределении доходов от акцизов на нефтепродукты

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который закрепляет нормативы распределения доходов от уплаты акцизов на нефтепродукты по бюджетам. Согласно настоящей редакции законопроекта, с 1 мая 2016 года предлагается закрепить нормативы распределения доходов от уплаты акцизов на автомобильный бензин, прямогонный бензин, дизтопливо, моторные масла для дизельных и карбюраторных (инжекторных) двигателей, производимых в России, в федеральный бюджет по нормативу 23%, а в бюджеты регионов - по нормативу 77%, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-04-20 18:37