Минобороны: Высокоточное оружие станет одним из приоритетов новой ГПВ

2017-10-31 09:16

Высокоточное оружие станет одним из приоритетов новой госпрограммы вооружений (ГПВ) до 2025 года, заявил замминистра обороны Юрий Борисов. По его словам, первым приоритетом в ГПВ остается развитие стратегических ядерных сил в качестве основного сдерживающего фактора возможной агрессии против России, пишет «Военно-промышленный курьер».

«Меняется и сам характер боевых действий, что показали сирийский конфликт, локальные войны последних десятилетий. Все большую роль играет высокоточное оружие. Поэтому наш второй приоритет - расширение номенклатуры подобных вооружений», - добавил Борисов.

Третьим приоритетом он назвал разведывательно-информационное обеспечение боевых действий, а именно космическую группировку, навигацию и беспилотные средства.

Борисов также заявил, что первые бросковые испытания новейшей ракеты «Сармат» запланированы на конец 2017 года.

В конце октября РВСН отработали перспективный ракетный комплекс шахтного базирования на трассе Ясный (ракетный район Домбаровский) Кура (Камчатка). Кроме того, на полигоне Капустин Яр прошли испытания новой ракеты комплекса «Искандер». .

Подробнее читайте на ...

гпв новой борисов высокоточное оружие

Фото: vz.ru

Рогозин назвал приоритеты новой госпрограммы вооружений

Основной упор новой госпрограммы вооружений (ГПВ) до 2025 года будет сделан на создание системы неубиваемой связи и управления, сообщили в Кабмине. «Самое главное это создание системы управления и системы неубиваемой связи», цитирует вице-премьера Дмитрия Рогозина ТАСС. vz.ru »

2017-10-18 16:14

СМИ: На развитие сил общего назначения выделят рекордные средства

Власти России в рамках госпрограммы вооружения на 2018-2025 годы уделят повышенное внимание силам общего назначения и могут потратить на перевооружение до четверти всех заложенных в ГПВ средств. В среду президент Владимир Путин обсудил с руководством Минобороны и директорами оборонных предприятий перспективы развития сухопутных и воздушно-десантных войск при формировании государственной программы вооружения (ГПВ) на 2018-2025 годы. vz.ru »

2017-05-18 11:21