Минсельхоз: Овощи подешевеют к августу-сентябрю - В июне подорожали из-за прохладной погоды

Минсельхоз: Овощи подешевеют к августу-сентябрю - В июне подорожали из-за прохладной погоды
фото показано с : abnews.ru

2017-7-20 17:08

В российских магазинах овощи подешевеют к концу лета – к августу-сентябрю. Об этом глава ведомства Александр Ткачев заявил в среду. Резкое подорожание овощей в июне Ткачев объяснил похолоданием, передает «Интерфакс».

По его словам, дожди и низкая температура отсрочили посадки капусты, картофеля, моркови. Поэтому отечественная продукция попала на прилавки позже. В петербургских магазинах дорожают огурцы Как рассказал глава Минсельхоза, традиционный всплеск цен бывает в мае, а в июне они стабилизируются за счет попадания в магазины отечественных товаров. В этом году цены снизились на 7% только к 17 июля. В этом году Минсельхоз обещает урожай на уровне прошлого года. Отметим, в прошлом году Росстат сообщил о 31,1 млн тонн урожая овощей. Годом ранее российские фермеры собрали 33,6 млн тонн. Напомним, в июне годовая инфляция составила 4,3%, а месячная ускорилась до 0,6%. В Минэкономразвития объяснили разгон инфляции холодным летом. .

Подробнее читайте на ...

минсельхоз овощи подешевеют августу-сентябрю июне подорожали прохладной погоды

Фото: ntv.ru

Минсельхоз: овощи могут подешеветь на 20% за ближайшие три года

Цены на отечественные овощи могут значительно снизиться в ближайшие три года. Такой прогноз делает Минсельхоз. По данным ведомства, к 2020 году овощи могут подешеветь на 20%. ntv.ru »

2017-06-14 11:18

Мясо в обмен на овощи: Минсельхоз назвал условие возврата турецких продуктов

Министр сельского хозяйства России Александр Ткачев считает, что вопрос отмены запрета на поставку турецких овощей в страну нужно обсуждать вместе отменой Турцией эмбарго на ввоз мяса птицы, говядины, баранины и молочных продуктов из РФ. vesti.ru »

2017-01-22 18:00