1,5 млн "кубов" снега приняли пункты в Петербурге с начала зимы

1,5 млн кубов снега приняли пункты в Петербурге с начала зимы
фото показано с : metronews.ru

2024-1-8 16:22

Объёмы вывезенных снежных масс в Северной столице подросли по сравнению с прошлым сезоном, однако дорожники были готовы к капризам природы.

Нынешняя зима выдалась по-настоящему снежной. С начала сезона с городских улиц дорожники вывезли 1,5 миллиона "кубов" снега, а самосвалы выполнили 75 тысяч рейсов. В прошлогоднюю морозную пору за аналогичный период специалисты утилизировали 1,2 миллиона "кубов" снежных масс. Статистику привела пресс-служба Смольного. Как подчеркнул градоначальник Петербурга Александр Беглов, пункты и техника были подготовлены профильными ведомствами до начала сезона. Также они заранее оптимизировали необходимые маршруты. Сейчас в городе работают 11 снегоплавильных и 7 снегоприёмных пунктов. Все они принимают выпавшие осадки в запланированном объёме. Снег с улиц Петербурга вывозят круглосуточно. Точные данные по количеству принятого снега получают с помощью специальной автоматизированной системы. "Измерение снежных масс в кузове автомобиля проводится при помощи бесконтактного лазерного сканирования. Машина проезжает под рамкой сканирующего устройства и данные автоматически заносятся в систему учета", – говорится в сообщении. Как и в прошлом году, лидером среди снегоплавильных пунктов стала точка на Мебельной улице. Там специалисты приняли более 192 тысячи "кубов" снега.

Подробнее читайте на ...

кубов снега снежных масс начала

Снегоплавильные пункты Петербурга с начала сезона приняли более 84 тыс. кубов снега - За последние сутки – 41 тыс. кубов

Снегоплавильные пункты Петербурга с начала зимнего сезона приняли более 84 тыс. кубометров снега. Об этом в четверг сообщил городской водоканал. За прошедшие стуки пункты установили рекорд – приняли более 41 тыс. abnews.ru »

2016-11-10 14:32

Из Петербурга за ночь вывезли 50 тыс. кубов снега - С начала сезона – 112,5 тыс. кубов

За прошедшие сутки с петербургских улиц вывезли 50 тыс. кубов снега. Об этом в четверг сообщил комитет по благоустройству города. Весь объем снега, который вывезли из Петербурга с начала сезона, достиг 112,5 тыс. abnews.ru »

2016-11-10 14:14