По мнению эксперта к заявлениям Навального уже давно перестали относиться серьёзно

2016-12-13 17:39

К заявлениям Навального уже давно перестали относиться серьёзно не только в экспертом сообществе, но и в соцсетях. При таком раскладе рассчитывать на поддержку избирателей не приходится, предполагает в беседе с Noteru.

com директор Центра политического анализа Павел Данилин.

«Каждый может решить баллотироваться в президенты, конечно. Особенно, глядя на Владимира Владимировича Путина. И очень хорошо, что даже осуждённый за мошенничество Алексей Навальный способен стремиться стать лучше. Если серьёзно, то я сомневаюсь, что сейчас его кто-то поддержит. Пока он не осуждён по тяжким статьям, юридически право баллотироваться, конечно, есть, но всё может измениться», - отметил Данилин.

Согласно закону «О выборах президента Российской Федерации», кандидат, которого не поддерживает ни одна из парламентских партий, должен, прежде всего, заручиться поддержкой 500 избирателей. Далее зарегистрировать эту группу людей в Центризбиркоме в течение 20 дней после официального объявления даты народного волеизъявления. Очередные президентские выборы в России должны состояться 11 марта 2018-ого года.

Напомним, в ноябре президиум Верховного суда России отменил приговор Алексею Навальному по обвинению в хищении средств компании «Кировлес» и направил дело на пересмотр в ином составе суда. Ранее оппозиционер был приговорен к 5-ти годам колонии условно. Также Навальный в 2014 году был приговорён к 3,5 годам условно по делу «Ив Роше» о легализации денежных средств, полученных преступным путём.

.

Подробнее читайте на ...

мнению эксперта заявлениям навального перестали относиться серьёзно