Мнения: Дмитрий Ольшанский: Миссис Стрип, у вас инвалид отклеился

Мнения: Дмитрий Ольшанский: Миссис Стрип, у вас инвалид отклеился
фото показано с : vz.ru

2017-1-11 08:26

Инвалид в нынешнем западном мире, он же и женщина, гей, афроамериканец, - это псевдоним власти. Власти такой же требовательной и однозначно непримиримой, какой была и Советская, - а трампы ведут с ней аръергардные бои В конфликте между великой, вне всякого сомнения, артисткой Лией Меджидовной Ахеджак.

. . ох, простите, Мэрил Стрип - и Дональдом Фредовичем Трампом, - прав, к сожалению, Трамп.

Конечно, если публичный человек и большой политик передразнивает инвалида - он проявляет купеческую невоспитанность, и лучше бы ему такого не делать, а если сделал, то не повторять.

Инвалид слаб, а Трамп силен: правда на стороне инвалида.

Но дело в том, что эта правда кончается в тот момент, когда на месте буквального обиженного инвалида, под знаменем этого инвалида или любой другой жертвы «расизма», «сексизма», «фашизма», etc. - оказывается огромная леволиберальная машина голливудских артистов, музыкантов, писателей, миллионеров, сенаторов, журналистов и прочих законодателей комильфо.

Уже и все пострадавшие жертвы всех возможных измов много лет как восстановлены во всех правах, награждены орденами и медалями и квартирами в кооперативе на Пятой в районе Парка, - а машина все едет и едет.

Она, не снимая приклеенную улыбку и не смахивая приклеенную слезу, все разоблачает и разоблачает сексистов, расистов, мизогинов, путинских шпионов и гитлеров, клеймит их и борется со страшной угрозой в их лице, которая - буквально как классовая борьба у товарища Сталина - по мере строительства либерализма не уменьшается, а все возрастает.

Иными словами, важно не пропустить тот момент, когда ты все еще Давид - и берешь под защиту малых сих от Голиафа.

Потому что однажды может выясниться, что ты уже давным-давно не Давид, а Давидище - огромный, с пудовыми кулаками, - а не успевающий отбиваться от тебя Голиафишка прячется в кусты, пока ты по-прежнему предъявляешь ему малых сих, у которых уже внуки выросли.

«Инвалид» в нынешнем западном мире, он же и «женщина», «гей», «афроамериканец», - это псевдоним власти.

Власти такой же требовательной и однозначно непримиримой, какой была и Советская, - а мизогины, фашисты, трампы и путины, проклинаемые на ее партсобраниях, - ведут с ней жалкие аръергардные бои, как последний кулак недобитый.

Добро лишь до тех пор добро, и до тех пор нуждается в защите, пока его меньше, пока оно слабее, пока его правота не подкреплена бетонными правилами цензуры и комильфо.

А если добро - с тщательно нарисованной на щеке слезой - разъясняет политику партии и правительства в отношении вредителей, - это уже не добро.

Это что-то другое.

Миссис Стрип, у вас инвалид отклеился.

Источник: Блог Дмитрия Ольшанского

Теги:

Голливуд, инвалиды, журналисты, либералы, Дональд Трамп

.

Подробнее читайте на ...

инвалид власти инвалида добро трамп стрип