Московскому заводу вручили "Чёрный Оскар"

Московскому заводу вручили Чёрный Оскар
фото показано с : metronews.ru

2021-8-12 12:04

Речь про нефтеперерабатывающий завод

Московский нефтеперерабатывающий завод в Капотне стал объектом голосования. Экоактивисты Южного округа провели интернет-опрос его жителей, которые отвечали на вопрос: "Какое предприятие больше всего портит воздух?"

В 

Всего в опросе приняли участие 572 человека.В Завод в Капотне победил с большим отрывом, получив так называемый "Чёрный Оскар" в сфере экологии.

В 

Чёрный цвет, по задумке экоактивистов, олицетворяет загрязнение окружающей среды. Даже несмотря на то, что завод находится за территорией ЮАО, жители отдали первое место именно ему. За него проголосовали 60% респондентов (343 человека).

В 

На втором месте оказался Мусоросжигательный заводВ № 3В в Бирюлево Западном. Этому предприятию отдали голоса 22,2% участников опроса (127 человек). И замыкает тройку Асфальтобетонный завод, расположенный в том же районе (17,7% или 84 человека).В 

В 

Член ОП РФ, председатель Координационного совета Российской ассоциации аптечных сетей Евгений Нифантьев заявил, что некоторые свой заветный "Оскар" получают после 22 лет ожидания, а в случае с заводом в Капотне "всё решилось быстро и однозначно". По словам Нифантьева, вручая такую премию, экоактивистам ЮАО важно привлечь внимание к проблеме мониторинга чистоты воздуха и установки современного оборудования, которое позволяет снизить вредное воздействие на экообстановку в Москве.

В 

"Считаю, что Московский НПЗ в состоянии обеспечить своё производство таким оборудованием", – отметил Нифантьев.В 

В 

Он также добавил, что городу требуется глобальная программа модернизации вредных производств под надзором государства.В 

В 

"От объема вредных выбросов в окружающую среду напрямую зависят комфорт и здоровье горожан. Поэтому считаю необходимым модернизировать в течение 5 лет все вредные предприятия Москвы. Москвичи должны дышать чистым воздухом!", – подчеркнул Нифантьев.

Подробнее читайте на ...

завод человека капотне оскар нифантьев чёрный

Фото: rosbalt.ru

В Перми горел пороховой завод: пострадали три человека

Пожар произошел на пороховом заводе в Перми, три человека получили ожоги. Инцидент случился на заводе на улице Гельперина, сообщает пресс-служба краевого... rosbalt.ru »

2021-01-28 09:46

Фото: znak.com

Завод уральского депутата Госдумы разрабатывает собственную вакцину от коронавируса

Завод Медсинтез в Новоуральске разрабатывает собственную вакцину от коронавируса под названием Урал znak.com »

2020-10-19 14:27

Фото: rosbalt.ru

В Нижнем Новгороде горел судостроительный завод, погибли два человека

Крупный пожар произошел на судостроительном заводе «Красное Сормово» в Нижнем Новгороде. Жертвами ЧП стали два человека, еще один пострадал. По... rosbalt.ru »

2019-08-28 10:29