Москва обновляет медицинское оборудование по контрактам жизненного цикла

Москва обновляет медицинское оборудование по контрактам жизненного цикла
фото показано с : metronews.ru

2021-2-25 15:07

Всего в столице появится 146 новых томографов

В рамках программы закупки медоборудования по контрактам жизненного цикла Москва уже заключила договоры на поставку 14 новейших компьютерных томографа (КТ) на 256 срезов. Поставку будут осуществлять ведущие мировые производители оборудования. По словам заммэра Москвы по вопросам соцразвития Анастасии Раковой, всего в столице появится 146 новых томографов.

Благодаря КТ можно увидеть послойное изображение ткани или органа, и чем больше срезов в оборудовании, тем больше диагностической информации можно получить за одно обследование. Кроме того, это помогает выявить проблему в разы быстрее и снизить лучевую нагрузку на пациента.В 

Многосрезовые КТ позволяют проводить качественные и неинвазивные исследования сердца и сосудов для раннеиМ† диагностики атеросклероза, а также обоснованно направлять пациентов на хирургическое лечение и корректировать медикаментозную терапию. БыстрыиМ† и информативныиМ† онкоскрининг дает возможность диагностировать рак на раннеиМ† стадии и своевременно назначать специализированное лечение.

ЭкспертВ 

Валерий Вечорко, главный врач ГКБ 15 им. О.М.В  Филатова

– В настоящий момент времени, когда мы живем в век высоких технологий, а цифровизация захватывает все больше отраслей, работа современного врача без использования высокотехнологичного оборудования представляется невозможной. Медицинское оборудование применяется на всех этапах оказания медицинской помощи – в амбулаторном звене, где осуществляется диагностика и мониторинг основных функций организма, в стационарном, при консервативном и оперативном лечении пациентов, в реабилитации, в том числе с применением телемедицинских технологий и программ поддержки принятия врачебных решений с применением искусственного интеллекта.

Подробнее читайте на ...

москва обновляет медицинское оборудование контрактам жизненного цикла

Фото: nsn.fm

Москва обновляет парк медицинской техники

Москва закупила более 6 тысяч единиц медицинской техники по контрактам жизненного цикла в 2020 году, сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасию Ракову nsn.fm »

2021-02-04 10:33

Москва обновляет диагностическую медтехнику по контрактам жизненного цикла

Москва в приоритетном порядке обновляет диагностическую медтехнику по контрактам жизненного цикла. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы. argumenti.ru »

2021-01-05 16:34

Фото: 5-tv.ru

Москва обновляет рекорд пониженного атмосферного давления

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца, рекордно низкое давление ожидается в столице впервые за последние 17 лет. 5-tv.ru »

2018-01-30 09:18

Москва быстрее всех в мире обновляет парк общественного транспорта

Москва быстрее всех в мире обновляет наземный парк общественного транспорта, сообщил Сергей Собянин. По его словам, в городе в этом году начали курсировать 75 трамваев "Витязь М" и 494 низкопольных автобуса. tvc.ru »

2017-08-16 20:37