Москва сочла провокацией возможное размещение комплексов THAAD под Харьковом

2022-2-9 13:02

МИД России назвал эту информацию шантажом

Шантаж и провокация, направленная против России – так оценили в МИД потенциальное размещение американских противоракетных комплексов THAAD под Харьковом. Это еще одна попытка оказать давление на Москву, заявил замминистра иностранных дел России Сергей Рябков.

"Все, что происходит в этой сфере с точки зрения накачки Украины снаряжением, боеприпасами, военной техникой, в том числе летальными видами оружия - это попытка оказать на нас дополнительное и, наверное, военно-техническое давление", - сказал Рябков.

По словам замминистра, Россия с сожалением констатирует: вместо того, чтобы заниматься деэскалацией и требовать от Киева выполнения  минских соглашений, Запад занимается информационными вбросами. Однако Москва не поддается на провокации.

7 февраля появились сообщения, что Киев обратился к Вашингтону с просьбой разместить под Харьковом несколько дивизионов THAAD. В Кремле, комментируя эту новость, заявили: размещение на Украине этих комплексов стало бы еще одним шагом к дестабилизации обстановки, передает ТАСС.

Подробнее читайте на ...

харьковом россии комплексов thaad размещение

Фото: riafan.ru

Телеканал CNN показал видео с Харьковом в составе России

Американский телеканал CNN назвал Харьков «российским» в видео, которое предваряло беседу генсека НАТО Йенса Столтенберга с журналисткой Кристианой Аманпур. На неточность обратил внимание RT. riafan.ru »

2022-01-26 04:15