Наблюдатель ОБСЕ погиб в Донбассе

2017-4-23 13:28

Автомобиль Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине подорвался на противотанковой мине, один сотрудник СММ погиб, сообщили в пресс-службе Народной милиции ЛНР. Народная милиция сообщает еще об одном пострадавшем, пресс-служба министерства госбезопасности ЛНР - о трех, передает РИА «Новости».

Две машины миссии ехали по маршруту Славяносербск Сокольники. У села Пришиб произошел подрыв одной из машин, передает «Луганский информационный центр».

Как сообщила Народная милиция, «экипаж отклонился от основного маршрута», ехал «второстепенными дорогами», хотя это и запрещено мандатом СММ ОБСЕ. ЛНР надеется, что международные организации дадут реальную оценку происшествия,

СММ ОБСЕ подтверждает инцидент, сообщив, что данные о жертвах уточняются.

Со своей стороны, председатель ОБСЕ Себастьян Курц подтвердил гибель одного из сотрудников миссии. Курц заявил о необходимости расследовать случившееся и наказать виновных.

В Народной милиции сообщили, что в январе в Славяносербском районе под обстрел со стороны украинских силовиков попал экипаж СЦКК.

Международных наблюдателей предупреждали, что у линии соприкосновения возможны провокации со стороны Киева, сообщили в Народной милиции.

Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о ситуации в Донбассе. .

Подробнее читайте на ...

обсе народной сообщили лнр стороны смм милиции миссии

Украинскими военными сбиты беспилотники ВСУ и ОБСЕ в Донбассе

В Донбассе украинские силовики сбили собственный БПЛА, а также беспилотник миссии ОБСЕ, сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко. «После захвата нами украинского ударного беспилотника украинское руководство объявило охоту на все летательные аппараты, пролетающие в их зоне ответственности», - приводит его слова «Луганский информационный центр». vz.ru »

2016-08-21 13:48

СЦКК проинформировал ОБСЕ о наращивании Киевом вооружений в Донбассе

Представители российской стороны в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) проинформировали наблюдателей ОБСЕ о наращивании Киевом вдоль линии разграничения вооружений калибром более 100 мм, заявила во вторник официальный представитель МИД России Мария Захарова. vz.ru »

2015-08-18 19:33

ДНР: Силовики стали реже стрелять из-за приезда главы СММ ОБСЕ

Украинские силовики сократили число обстрелов территории провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) из тяжелых вооружений из-за прибытия в республику замглавы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александра Хуга, заявили в минобороны ДНР. vz.ru »

2015-08-18 14:25

Фото: vesti.ru

ЛНР: как работают наблюдатели ОБСЕ и отряды народной милиции под непрекращающимся огнем

В Луганской области обстановка остается напряженной. Обстрелы и днем, и ночью. Как этих условиях работают наблюдатели ОБСЕ, как действуют отряды народной милиции? vesti.ru »

2015-08-11 21:05