Найдено лечение «мозгового тумана» после COVID

Найдено лечение «мозгового тумана» после COVID
фото показано с : lenta.ru

2024-3-25 12:40

Ученые Университета Иллинойса в Чикаго определили механизм, который вызывает неврологические проблемы у мышей, инфицированных SARS-CoV-2. Специалисты обнаружили, что у инфицированных мышей наблюдались негерметичные сосуды гематоэнцефалического барьера и нарушение памяти.

Подробнее читайте на ...

найдено лечение мозгового тумана covid

Фото: lenta.ru

Найдено лечение для запущенного рака почек

Исследовательская группа из Института рака Дана-Фарбер обнаружила эффективный вариант лечения при запущенном раке почек: комбинация из трех препаратов замедлила прогрессирование заболевания на поздних стадиях. lenta.ru »

2023-05-11 20:54

Фото: lenta.ru

Найдено лечение для наиболее тяжелобольных пациентов с коронавирусом

Китайский врач Донгченг Ву, руководящий лабораторией в Ухане, заявил, что изобрел лекарство для лечения наиболее тяжелобольных пациентов с коронавирусной инфекцией. Специалист по стволовой клеточной терапии сообщил, что он успешно вылечил девять человек, госпитализированных с пневмонией COVID-19. lenta.ru »

2020-03-18 19:06

Фото: lenta.ru

Найдено лечение быстро убивающего рака

Американские ученые нашли способ замедлить развитие одной из самых смертоносных форм рака — злокачественной опухоли поджелудочной железы. Для борьбы с заболеванием применяют PARP-терапию, которая окончательно добивает поврежденную систему восстановления ДНК, убивая раковые клетки. lenta.ru »

2019-06-03 14:19