Нападение на Бенедисюка было совершено по заказу, ГПУ

Нападение на Бенедисюка было совершено по заказу,  ГПУ
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-3-23 13:07

Нападение на председателя Высшего совета правосудия Игоря Бенедисюка (на фото) и его жену имело заказной характер, следствие рассматривает три версии преступления. Об этом на брифинге сообщил заместитель Генерального прокурора, главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, передает корреспондент УНН.

ЧИТАЙТЕ: На председателя ВСУ Игоря Бенедисюка напали возле дома

По его словам, заказчики нападения использовали школьников и студентов, которыми руководили члены радикальных националистических молодежных организаций.

"Нападение организовано с целью запугивания и давления, что по плану заказчиков должно было помешать переизбранию Бенедисюка Игоря Михайловича на должность председателя ВСП, а также осуществлению своих должностных обязанностей в части рассмотрения дисциплинарных производств в отношении более 200 судей только в текущем году", - заявил А. Матиос.

По его словам, в настоящее время следствие устанавливает заказчиков нападения. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_177751. html . . . .

Подробнее читайте на ...

бенедисюка игоря председателя нападение

Фото: novostimira.com.ua

На председателя ВСУ Игоря Бенедисюка напали возле дома

В Высшем совете правосудия заявили о нападении на председателя ВСУ Игоря Бенедисюка в Киеве возле его дома. Об этом Высший совет правосудия сообщает в Facebook. «17 марта поздно вечером более 10 одетых в балаклавы людей совершили нападение на председателя Высшего совета правосудия Игоря Бенедисюка и его жену возле их частного дома. novostimira.com.ua »

2017-03-18 10:52