Кабмин введет чрезвычайную ситуацию по всей Украине и продлит карантин, - Шмыгаль

Кабмин введет чрезвычайную ситуацию по всей Украине и продлит карантин, - Шмыгаль
фото показано с : novostimira.com.ua

2020-3-25 13:40

Кабинет министров Украины на сегодняшнем заседании примет решение ввести режим чрезвычайной ситуации по всей стране. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль. «По состоянию на 10:00 в 13 областях и Киеве зафиксированы 113 лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19.

Кабинет министров Украины на сегодняшнем заседании примет решение ввести режим чрезвычайной ситуации по всей стране. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

В«По состоянию на 10:00 в 13 областях и Киеве зафиксированы 113 лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19. Статистика демонстрирует, что статистика продолжает, к сожалению, ухудшаться. Поэтому сегодня Кабинет министров рассмотрит введение чрезвычайной ситуации на всей территории Украины и перевод в режим чрезвычайной ситуации Единой государственной системы гражданской защитыВ», - отметил он.

Также правительство решило продлить карантин на 30 дней.

В«Попрошу не путать чрезвычайную ситуацию и чрезвычайное положение. Чрезвычайная ситуация не ограничивает конституционные права граждан, но консолидирует усилия в борьбе с угрозойВ», - добавил премьер.

ЧИТАЙТЕ: В Запорожье ввели ЧС, в Тернопольской области заблокировали 6 городов

Напомним, в Украине зафиксировано 113 случаев заражения коронавирусом Covid-19. За последнее сутки выявили 29 больных. Источник - https://www.novostimira.com.ua/news_192381.html...

Подробнее читайте на ...

чрезвычайной ситуации украины министров режим covid-19 кабинет 113