Вернуться в Украину можно пешком или на автомобиле, - МИД

Вернуться в Украину можно пешком или на автомобиле, - МИД
фото показано с : novostimira.com.ua

2020-3-27 13:00

Границу Украины можно пересечь пешком или на автомобиле. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел. «Дорогие украинцы, мы в МИД понимаем, что вы попали в затруднительное положение и в пределах наших возможностей делали, делаем и будем делать все, чтобы защитить вас и помочь.

Границу Украины можно пересечь пешком или на автомобиле. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел.

В«Дорогие украинцы, мы в МИД понимаем, что вы попали в затруднительное положение и в пределах наших возможностей делали, делаем и будем делать все, чтобы защитить вас и помочь. Зарубежные дипломатические учреждения Украины получили поручение министра иностранных дел развернуть программу "Защита". Правительство Украины будет помогать вам с возвращением домой, когда в стране вашего пребывания стабилизируется эпидемиологическая ситуация, а также при наличии способности МОЗ обеспечить вам надлежащие условия контроля и обсервации после возвращения в УкраинуВ», - говорится в сообщении.

Посольства и консульства во всем мире будут решать вопрос просроченных документов/виз украинцев; сотрудничать с правоохранителями для защиты интересов украинцев; сообщать о возможности возвращения в Украину, перемещения в соседние с Украиной страны или ближе к Украине для дальнейшего возвращения домой; решать вопрос временного размещения для тех граждан, которые не имеют средств для проживания, и тому подобное.

В МИД призвали украинцев за рубежом не покупать билеты на даты до 27 марта включительно, даже если они доступны на сайтах авиакомпаний, а рассмотреть возможность продлить свое пребывание в той стране, где они В«застрялиВ».

Тем гражданам, которые купили билеты на рейсы, которые планировались позднее 27 марта, советуют обратиться в соответствующие авиакомпании.

ЧИТАЙТЕ: В Украине уже 218 случаев COVID-2019

Накануне президент Украины Владимир Зеленский заявил, что к концу пятницы 27 марта государственная граница будет закрыта. Источник - https://www.novostimira.com.ua/news_192410.html...

Подробнее читайте на ...

украины мид возвращения дел иностранных украинцев пешком автомобиле