В Украине могут ввести чрезвычайную ситуацию, - СМИ

В Украине могут ввести чрезвычайную ситуацию, - СМИ
фото показано с : novostimira.com.ua

2020-3-25 11:00

В среду Кабинет министров Украины может ввести состояние чрезвычайной ситуации по всей стране в связи с пандемией коронавируса Covid-2019. Об этом сообщает «Украинская правда». Отмечается, что правительство пока не будет обращаться к президенту относительно введения чрезвычайного положения, а ограничится объявлением чрезвычайной ситуации во всех областях.

В среду Кабинет министров Украины может ввести состояние чрезвычайной ситуации по всей стране в связи с пандемией коронавируса Covid-2019. Об этом сообщает В«Украинская правдаВ».

Отмечается, что правительство пока не будет обращаться к президенту относительно введения чрезвычайного положения, а ограничится объявлением чрезвычайной ситуации во всех областях.

В«Существует комиссия по вопросам чрезвычайных ситуаций, которая должна провести формальное заседание и обратиться к правительству с соответствующим предложениемВ», - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ: За сутки в Украине 29 новых случаев заражения COVID-19

Ранее сообщалост, что мэр Киева Виталий Кличко просит Министерство внутренних дел усилить контроль за соблюдением ограничительных мер во время карантина.

Напомним, министр здравоохранения Украины Илья Емец призвал народных депутатов проголосовать за введение чрезвычайного положения в стране из-за коронавируса Covid-2019. Источник - https://www.novostimira.com.ua/news_192376.html...

Подробнее читайте на ...

ситуации чрезвычайной положения чрезвычайного украины covid-2019 ввести стране