«У нас зима длинная»: Путин призвал защитить россиян от болезней

2022-12-14 16:57

«У нас зима длинная, начало весны часто бывает холодным, надо продолжать иммунизацию, надо защищать людей от болезней», - сказал Путин. Президент заявил, что власти должны на всех уровнях выстраивать логистику для защиты жизни и здоровья граждан.

Путин подчеркнул, что в данном вопросе не может быть второстепенных или неважных тем, которые можно откладывать на потом.

«Каждое направление работы по охране здоровья наших граждан предельно важны и требуют нашего максимального внимания и концентрации ресурсов», - добавил глава государства.

Также Путин рассказал, что вчера сделал прививку от гриппа. Он рассказал, что после вакцинации чувствует себя хорошо, с утра занимался спортом.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова доложила президенту, что в Россию спустя шесть лет вернулся свиной грипп H1N1. Корме того, заключила она, в стране фиксируется рост заболеваемости коронавирусной инфекцией и другими острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ).

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

зима длинная путин призвал защитить россиян болезней