Население вымирает: В Госдуме заговорили о невозможности вырваться из демографической катастрофы

2024-1-18 13:57

«Можно что угодно говорить, прикрываться любыми показателями, но факты говорят сами за себя. Так, если в молодой семье появляется второй ребенок, то она становится бедной, а если третий - нищей.

При этом страна продолжает терять ежегодно порядка 500 тысяч своих соотечественников. В такой ситуации невозможно выбраться из демографической катастрофы. Власти придется принимать меры, подготовленные нашей командой. Надеюсь, что наши законопроекты о поддержке многодетных семей, заботе о детях и людях старшего возраста будут рассмотрены в Госдуме в первую очередь», - написал Зюганов в телеграм-канале.

Схожее мнение высказал лидер партии «Справедливая Россия - За правду» Сергей Миронов. Парламентарий напомнил, что в стране 2024 год объявлен Годом семьи.

«И это не простая формальность. Демографическая проблема сегодня - одна из острейших для нашей страны. Фактически от ее решения во многом зависит сохранение русского и всего многонационального народа России. Наша партия «Справедливая Россия - Патриоты - За правду» уже много лет выдвигает целый ряд предложений по поддержке семей с детьми и пропаганде многодетности. Трое и более детей должны стать нормой в российском обществе. Но, убежден, добиться этого можно только при активной помощи со стороны государства», - сообщил Миронов в телеграм-канале.

Депутат сделал опрос, какие, по мнению подписчиков, необходимо предпринять меры в первую очередь для решения демографической проблемы. Миронов перечислил следующие варианты:

Повышение МРОТ и общее повышение зарплат, особенно у работников бюджетной сферы.

Введение новых, более существенных выплат для семей с детьми («материнской зарплаты»).

Повышение ипотеки за счет государства или иные механизмы предоставления жилья для многодетных.

Строительство новых детских садов и ясель.

Пропаганда многодетности среди молодежи.

Также парламентарий дал возможность проголосовать за другой вариант и оставил графу, в которой люди могут проголосовать за такой вариант: «Меры поддержки нужны, но на решение о рождении детей они мало влияют».

.

Подробнее читайте на ...

миронов меры демографической семей повышение

Фото: riafan.ru

Миронов предложил меры по защите российских журналистов, работающих на Западе

Защитить работающих на Западе журналистов РФ от притеснений можно, в том числе, с помощью юридических инструментов влияния riafan.ru »

2019-12-10 07:30