Фото: novostimira.com.ua

В Нацбанке объяснили, почему не снижаются цены

Национальный банк Украины объяснил, почему на фоне укрепления курса гривны не снижаются цены. Об этом сообщает пресс-служба НБУ в Facebook. «Это имеет много объяснений. Частично - инертность в установлении цен. novostimira.com.ua »

2019-10-02 17:04

В Нацбанке объяснили, почему ускорился рост цен

Ускорение потребительской инфляции в Украине в марте до 15,1% в годовом выражении было ожидаемым и обусловлено как ростом производственных затрат, активным экспортом и низкой базой сравнения, так и плановым повышением отдельных тарифов и акцизов. news.mail.ru »

2017-04-11 19:44

В Нацбанке объяснили, почему дешевеет гривня

Национальный банк Украины объясняет текущие колебания обменного курса гривни на валютном рынке влиянием временных, а не фундаментальных факторов, и ожидает, что в ближайшие месяцы чрезмерной волатильности на валютном рынке не будет. news.mail.ru »

2016-08-31 17:18

В Нацбанке объяснили, благодаря чему цены в Украине замедлили рост

Замедление инфляции до 6,9% в годовом выражении несколько опережает прогнозы Национального банка Украины относительно уровня инфляции и объясняется замедлением годовой базовой инфляции и стремительным снижением темпов роста цен на сырье для продуктов питания. news.mail.ru »

2016-07-11 18:44