Названа причина возгорания двигателя Ту-204 Red Wings

2018-8-24 13:30

Двигатель самолета Red Wings загорелся из-за разрушения лопаток компрессора, но благодаря слаженной работе экипажа удалось избежать трагедии. Причиной возгорания двигателя самолета Ту-204 компании Red Wings, следовавшего из Уфы в Сочи в среду, стало разрушение лопаток компрессора высокого давления, сообщил в эфире канала «Россия 24» глава Росавиации Александр Нерадько.

«Части лопаток компрессора попали в зазор между ротором и статором. Это и привело к возникновению титанового пожара», заявил Нерадько.

По словам главы Росавиации, титановый пожар очень редкое и серьезное событие. Нерадько подчеркнул, что Росавиация представила экипаж к награждению государственными наградами.

В минувшую среду пассажиры самолета Ту-204 сняли видео, на котором был виден загоревшийся двигатель лайнера: пожар начался во время взлета. На борту самолета авиакомпании Red Wings было 222 человека никто из них не пострадал, поскольку пилоты успели совершить маневр и приземлиться, а члены экипажа смогли оперативно эвакуировать пассажиров.
Газета ВЗГЛЯД подробно разбирала возможные причины пожара и выясняла, как не допустить подобных инцидентов в будущем.

.

Подробнее читайте на ...

самолета wings red компрессора лопаток нерадько ту-204

Росавиация: двигатель самолета Red Wings загорелся из-за разрушения лопаток компрессора

Глава ведомства Александр Нерадько добавил, что члены экипажа рейса Уфа - Сочи среагировали на ситуацию слаженно tass.ru »

2018-08-24 13:12

Росавиация выяснит причины пожара на борту самолета Ту-204 авиакомпании Red Wings

Комиссия Росавиации установит причины возгорания двигателя самолета Ту-204 авиакомпании Red Wings, следовавшего по маршруту Уфа-Сочи, однако совершившего аварийную посадку ранее в среду 22 августа. По факту инцидента назначена комиссия Росавиации, которая выяснит причины произошедшего. tvzvezda.ru »

2018-08-22 11:53