Неверов поразился высказываниям сбежавших на Украину Вороненкова и Максаковой

2017-2-16 02:37

Секретарь генсовета Единой России Сергей Неверов заявил, что с трудом укладывается в голове, как Денис Вороненков и его супруга Мария Максакова-Игенбергс, сбежавшие на Украину, еще вчера были депутатами, пытались снова пройти в Госдуму.

Он напомнил, что Максакова-Игенбергс, участвуя в предварительном голосовании в 2016 году, подписала документ, в котором подтвердила, что у нее только российское гражданство. Теперь же она с радостью заявляет, что солгала, пишет Неверов в Facebook.

«Еще в 2011 году, когда впервые избиралась в Думу, она яростно доказывала, что у нее только российское гражданство и никакого иного нет, что хочет посвятить свою жизнь служению России. А теперь мы все узнаем, что вся ее жизнь сплошная фальшь», - заявил он.

Неверов напомнил, что Максакова с «таким же рвением пела российский гимн в стенах Думы, с каким ее муж-депутат в то время говорил о воссоединении Крыма с Россией у себя на странице в соцсетях».

Неверов рассказал, что поначалу, когда Вороненков стал открещиваться от своих же слов о Крыме, казалось, будто «Максаковой просто не повезло с мужем», теперь же отношение к ней иное. Неверов также напомнил, что и Вороненков, и его жена были «на знаменательной встрече представителей думских фракций с президентом 14 августа 2014 года в Ялте».

Неверов пишет, что Максакову, видимо, потянули на Украину вслед за супругом (который, «мол, наполовину украинец»), «право почвы», «право крови», которое у нее «от рождения» (папа-гражданин ФРГ)».

«Похоже, что с этим правом она получила еще что-то нехорошее, раз отправилась прославлять страну, в которой нацизм и фашизм явление нормальное», - заявил Неверов.

Неверов иронично предположил, что «на самом деле, эту парочку пытают в застенках СБУ», вытягивая из них все эти признания.

«Только, боюсь, что это все же фальшивая натура Марии Максаковой-Игенбергс и ее очередного мужчины, и радует, что в списках депутатов Государственной Думы VII созыва их нет. Предателей везде не любят, и красивый город Киев не исключение», - заявил Неверов.

Напомним, в Следственном комитете сообщили о возбуждении уголовного дела и объявлении в федеральный розыск экс-депутата Госдумы России Дениса Вороненкова, подозреваемого в мошенничестве.

Вороненков сообщил, что еще в конце прошлого года бежал на Украину вместе со своей супругой, Марией Максаковой-Игенбергс, также бывшим депутатом Госдумы. Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что Вороненков уже дал «важные показания» по делу экс-президента Украины Виктора Януковича.

.

Подробнее читайте на ...

неверов вороненков заявил украину напомнил россии