Никита Высоцкий: Сравнение Шнурова и Высоцкого неуместно!

Никита Высоцкий: Сравнение Шнурова и Высоцкого неуместно!
фото показано с : nsn.fm

2017-1-25 13:23

25 января родился поэт, актер и автор-исполнитель песен Владимир Высоцкий. В последнее время с великим музыкантом ушедшей эпохи стали часто сравнивать лидера группировки «Ленинград» Сергея Шнурова.

Артист театра и кино, сын поэта, Никита Высоцкий в беседе с НСН заявил, что это сравнение неуместно, поскольку миру не нужен второй Высоцкий (слушайте аудио).

«Я думаю, что “Ленинград” — это классный проект и группа, я действительно очень уважительно отношусь к Шнурову. Но говорить, что он — второй Высоцкий просто не нужно. Зачем второй Высоцкий, если есть первый и единственный!?», — убежден сын поэта.

По его мнению, такая параллель не понравилась бы и самому лидеру «Ленинграда».

«Я знаю Сережу, он человек очень яркий, талантливый. Я думаю, что ему тоже не нравится это сравнение, потому что он сам по себе. Талантливые люди тем и отличаются, что ни на кого не похожи и занимают только свое место», — заявил НСН Никита Высоцкий.

Владимир Высоцкий стал известен широкой публике по песням, ярким ролям в театре и кино, глубокой и проникновенной поэзии. Зрителю он запомнился в роли Гамлета в театре на Таганке, в кино его помнят по таким картинам, как «Место встречи изменить нельзя», «Вертикаль», «Короткие встречи», «Плохой хороший человек».

.

Подробнее читайте на ...

высоцкий никита кино сравнение