Алексей Учитель ответил Наталье Поклонской на претензии по фильму «Матильда»

Алексей Учитель ответил Наталье Поклонской на претензии по фильму «Матильда»
фото показано с : nsn.fm

2017-4-18 20:57

Попыткой вовлечь в «ненужную и бесполезную дискуссию» назвал попытки депутата Натальи Поклонской воспрепятствовать показу фильма «Матильда» его автор, режиссер Алексей Учитель.

Обсуждение фильма возможно лишь тогда, когда он выйдет, и его все посмотрят, - эти слова режиссера приводит агентство ТАСС.

То же мнение высказал накануне и пресс-секретарь главы государства, назвав по меньшей мере странной попытку обсуждения фильма, который еще не готов. Как мы сообщали, накануне Поклонская передала в Генпрокуратуру заключение неких экспертов, в котором фильм «Матильда» признается «оскорбляющим религиозные чувства и унижающим человеческое достоинство значительной части православных христиан».

Надо отметить, что ни религиозная проблематика, ни киноискусство, ни какое-либо другое искусство в сферу деятельности Натальи Поклонской не входят: в Госдуме она является зампредседателя комитета по безопасности и противодействию коррупции и главой комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе депутатов.

.

Подробнее читайте на ...

матильда поклонской фильма

Фильм оценили по зубам. Чем «Матильда» не угодила экспертам Поклонской

Поклонская направила в Генеральную прокуратуру депутатский запрос с отрицательным заключением экспертизы фильма «Матильда», сделанной по ее заказу. news.yandex.ru »

2017-04-18 15:39

Даже с учетом красоты Поклонской не могу согласиться с ее мнением по фильму "Матильда"

Наталья Поклонская – молодая, красивая женщина. Но даже с учетом этого я не могу согласиться с ее мнением. Нельзя ограничивать художника в его творчестве, его фантазиях. Автор имеет полное право на художественный вымысел. Да и вообще, ... regions.ru »

2017-04-18 10:07

Фото: tvzvezda.ru

Песков назвал странной позицию Поклонской по фильму «Матильда»

Пытаться оценивать фильм, который еще не готов, по меньшей мере странно, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя результаты экспертизы фильма Алексея Учителя «Матильда», которую инициировала депутат Госдумы Наталья Поклонская. tvzvezda.ru »

2017-04-17 14:38

В Кремле прокомментировали слова Поклонской о фильме «Матильда»

Пытаться оценивать фильм, который еще не готов, по меньшей мере странно, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя результаты экспертизы фильма Алексея Учителя "Матильда", которая была инициирована депутатом Госдумы Натальей Поклонской. news.yandex.ru »

2017-04-17 13:47

Учитель попросил Генпрокуратуру оградить его от измышлений Поклонской

Народный артист России, режиссер Алексей Учитель направил в Генпрокуратуру два заявления, попросив оградить коллектив создателей фильма Матильда от депутата Госдумы Натальи Поклонской, сообщил адвокат режиссера Константин Добрынин. vz.ru »

2017-02-08 09:46

Фото: ntv.ru

Режиссер фильма "Матильда" подаст в Генпрокуратуру заявление против Поклонской

Режиссер фильма "Матильда" Алексей Учитель намерен подать в Генпрокуратуру два заявления против депутата Госдумы Натальи Поклонской и общественников, которые выступили с нападками на его картину. ntv.ru »

2017-02-02 18:23

Фото: riafan.ru

Дворцовые страсти, или Та самая «Матильда», которая не понравилась Поклонской. ФАН-ТВ

Фильм Алексея Учителя «Матильда» о любовных отношениях балерины Кшесинской и императора Николая II еще не вышел в прокат, однако вокруг картины уже кипят нешуточные страсти. ФАН-ТВ побывало в Царском Селе на открытии выставки костюмов к нашумевшей кинокартине. riafan.ru »

2016-12-06 02:32

Фото: nsn.fm

«Матильда недели». Громкое начало карьеры депутата Поклонской

Депутат Госдумы Наталья Поклонская начала свою депутатскую карьеру бурным скандалом вокруг фильма Алексея Учителя «Матильда». НСН составила подборку отзывов, собранных Поклонской за эту неделю. nsn.fm »

2016-11-03 22:00

Фото: riafan.ru

Генпрокуратура еще не получила обращение Поклонской по поводу фильма «Матильда»

Генеральная прокуратура России пока не получила обращение от депутата Натальи Поклонской с просьбой проверить фильм Алексея Учителя «Матильда» на предмет оскорбления чувств верующих. riafan.ru »

2016-11-02 19:09

Фото: tvzvezda.ru

Фильма еще нет! – продюсер картины «Матильда» Винокур о претензиях Поклонской

Депутат Наталья Поклонская 1 ноября сообщила, что обратилась к генпрокурору РФ Юрию Чайке с просьбой проверить фильм Алексея Учителя «Матильда». Продюсер картины Владимир Винокур прокомментировал сложившуюся ситуацию сайту «Звезды». tvzvezda.ru »

2016-11-02 16:10