Новая поликлинике. Капремонт амбулаторного медучреждения в Королеве окончен

Новая поликлинике. Капремонт амбулаторного медучреждения в Королеве окончен
фото показано с : aif.ru

2023-12-19 18:12

Поликлиника уже начала работу. Она открылась в микрорайоне Юбилейный города Королев.

Капремонт поликлиники в микрорайоне Юбилейном подмосковного Королева подошел к концу. Амбулаторное медучреждение открыло свои двери для пациентов. Поликлиника из числа смешанного типа рассчитана на 375 посещений в смену и обслуживает более 40 тыс. жителей, в том числе 7,2 тыс. детей.За время работ здесь провели полную замену инженерных сетей, дверей и окон. Кроме того, подготовили приточно-вытяжную вентиляционную систему. А еще здесь перепланировали помещения так, чтобы стало удобнее и комфортнее как врачам, так и пациентам. Выполнили ремонт входной группы. И сделали современный фасад. «В Подмосковье реализуется масштабная программа ремонта медицинских организаций. Это необходимо, чтобы жители региона могли получать медицинскую помощь в комфортных условиях. В поликлинике в Королеве был проведен ремонт, а также установлено необходимое оборудование, в том числе рентген-аппарат. Всего на проведение ремонтных работ было направлено порядка 590 млн. рублей», - рассказала первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова.Во время ремонта врачи поликлиники продолжали прием пациентов на базе других медучреждений, в частности в корпусах медицинского учреждения на территории филиала «Юбилейный».«Здание поликлиники было построено в 1984 году и до недавнего времени капитальный ремонт здесь не проводился. Сейчас здание полностью обновлено, вся инфраструктура выполнена по современному стандарту Московской области «Наша поликлиника». Кабинеты, холлы, зоны отдыха оборудованы для максимального комфорта пациентов и медицинского персонала», - сказал главный врач Королёвской городской больницы Эдуард Шпилянский.В обновленном здании поликлиники принимают педиатры и терапевты, а также узкопрофильные специалисты - кардиолог, эндокринолог, невролог, гастроэнтеролог, уролог, травматолог, ЛОР, хирурги, акушеры-гинекологи, стоматологи и другие. Также в медорганизации работают кабинеты вакцинации и «Справка в 1 шаг», проводятся профосмотры.

Подробнее читайте на ...

поликлиники поликлиника ремонт пациентов

Фото: vz.ru

Путин посетил бережливую поликлинику в Кирове

Президент Владимир Путин посетил поликлинику 1 Кировского клинико-диагностического центра, с апреля 2017 года принимающую участие в федеральном пилотном проекте Бережливая поликлиника, который направлен на повышение доступности и качества медпомощи за счет оптимизации рабочих процессов. vz.ru »

2017-08-05 19:06

Еще 18 учреждений здравоохранения Карелия стали участниками проекта «Бережливая поликлиника»

В Республике Карелия продолжается реализация федерального проекта «Бережливая поликлиника». kapital-rus.ru »

2017-07-04 17:35

Тамбовские медики изучают опыт организации «бережливых поликлиник»

Проект «Бережливая поликлиника» реализуется в ряде регионов России совместно с госкорпорацией «Росатом» и призван повысить качество обслуживания в лечебных учреждениях. Планируется, что он позволит решить такие застарелые проблемы, как хамство со стороны медперсонала и длительное ожидание в очередях приема врача. kapital-rus.ru »

2017-06-28 16:50

Три поликлиники Карелии выбраны пилотными для реализации федерального проекта Бережливая поликлиника

Карелия присоединяется к реализации федерального проекта «Бережливая поликлиника», направленного на повышение доступности и качества медицинской помощи населению за счет оптимизации процессов и устранения потерь. kapital-rus.ru »

2017-04-14 20:48

В Скворцова: Карелия войдет в число пилотных регионов проекта "Бережливая поликлиника"

В ближайшее время Карелия будет включена в пилотный проект «Бережливая поликлиника», который реализуется по инициативе Минздрава РФ и направлен на улучшение работы поликлиник. Сейчас в нем участвуют только три российских региона. Об этом сегодня в ходе рабочего визита в республику заявила министр здравоохранения России Вероника Скворцова. kapital-rus.ru »

2017-04-07 21:45