Новости


ФРГ выделит еще 7 миллионов евро на гуманитарные нужды Донбасса

Власти Германии выделят порядка 7 миллионов евро в 2018 и 2019 годах на гуманитарные программы, которые реализует Международный комитет Красного креста (МККК) в Донбассе. Об этом сообщили в пресс-службе посольства ФРГ на Украине.

Генштаб ВСУ приказал арестовывать украинских десантников в голубых беретах — ЛНР

Генштаб ВСУ приказал военным арестовывать и наказывать украинских военных, которые в День ВДВ сменят красные береты НАТО на голубые береты десантников. Об этом заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

Россия поможет врачам ДНР и ЛНР новейшим медицинским оборудованием

Россия поможет врачам ДНР и ЛНР получить современные пособия и новейшее оборудование. Такой информацией поделились в пресс-службе СК РФ после заседания по вопросам оказания медпомощи детям юго-востока Украины и Сирийской Арабской Республики.

ДНР: Горловка попала под гранатометный обстрел ВСУ

Поселок Доломитное на северо-восточной окраине Горловки в Донецкой народной республике попал под гранатометный обстрел со стороны украинских военных. Соответствующую информацию приводит Донецкое агентство новостей.

Донбасс сегодня: «Азов» ударил по району работы ООН, украинские СМИ пишут о «Градах» на юге ДНР

В ДНР установили личности виновных в обстреле северного пригорода столицы из запрещенных вооружений. Полк «Азов» скомпрометировал Киев, обстреляв район работы ООН. Украинские СМИ заметили российские «Грады» на юге ДНР.

Донбасс сегодня: Киев открывает второй фронт, ВСУ «разгромили» позиции ЛДНР

Киев собирается воевать еще долго. Кабмин принял Стратегию информационной реинтеграции Донбасса. ВСУ готовят провокации на юге ДНР. Киевские СМИ тиражируют неподтвержденную информацию. Последние новости Новороссии — в обзоре Федерального агентства новостей.

На Украине уже поняли, что это братоубийство: война в Донбассе глазами донецкого волонтера

Четыре года жители Донбасса испытывают на себе все тяготы войны. Известный донецкий волонтер, руководитель группы «Люди добрых дел» Андрей Лысенко пообщался с военным корреспондентом ФАН.

Народная милиция ЛНР провела ночные учения с боевыми стрельбами

Военные учения с ночными боевыми стрельбами прошли на одном из полигонов в Луганской народной республике. Об этом журналистам рассказал глава отделения боевой подготовки Народной милиции ЛНР Дмитрий Пройдисвет.

ВСУ нарушили перемирие в Донбассе два раза за сутки

За минувшие сутки украинские силовики нарушили режим прекращения огня в Донбассе два раза, сообщили в пятницу в представительстве Донецкой народной республики в Совместном центре контроля и координации за прекращением огня.

Следующая встреча контактной группы по Донбассу пройдет 22 августа — ДНР

В Донецкой народной республики заявили, что следующая встреча контактной группы по Донбассу пройдет 22 августа. Об этом написала на своей странице в социальной сети Facebook пресс-секретарь полпреда Донецкой народной республики на переговорах Дениса Пушилина Виктория Талакина.

Донбасс возвращается к фазе горячего противостояния: поведение Киева в Минске возмутило даже ОБСЕ

На последней встрече в Минске представители ДНР и ЛНР предложили украинской стороне новый контроль над перемирием, который ранее уже предлагали международные миссии. Украинская сторона саботировала это предложение.

Донбасс сегодня: ВСУ несут потери под Донецком, Киев готовится атаковать на Светлодарской дуге

На Светлодарской дуге ВСУ активизировали полевую и воздушную разведку, в ДНР и ЛНР ожидают возобновления боевых действий. Украинские СМИ фальсифицируют комментарии жителей ДНР. Новости Новороссии в обзоре корреспондента ФАН.

ВСУ используют «хлебное» перемирие для наращивания сил в Донбассе — командование ДНР

Вооруженные силы Украины используют «хлебное» перемирие для наращивания сил у линии соприкосновения в Донбассе, заявил глава пресс-службы оперативного командования Донецкой народной республики Даниил Безсонов.

Саперы ДНР обезвредили 150 неразорвавшихся боеприпасов за неделю

Саперы ДНР за минувшую неделю обезвредили 150 неразорвавшихся боеприпасов. Этой информацией поделился заместитель начальника Центра управления в кризисных ситуациях МЧС Донецкой народной республики Виталий Зарубин.

Донбасс: ВСУ за сутки четыре раза обстреляли территорию ДНР

Вооруженные силы Украины (ВСУ) четыре раза нарушили режим прекращения огня в Донбассе за минувшие сутки. Об этом рассказал в воскресенье представитель Донецкой народной республики (ДНР) в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

В ЛНР за сутки не зафиксировали обстрелов со стороны ВСУ

Народная милиция Луганской народной республики (ЛНР) не зафиксировала нарушений режима перемирия со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Донбассе за минувшие сутки. Об этом в воскресенье сообщили в пресс-службе военного ведомства ЛНР.

ВСУ выпустили около 30 снарядов по ЛНР за сутки

За последние сутки украинские силовики нарушили режим прекращения огня в Луганской народной республике один раз и выпустили около 30 снарядов по ее территории, сообщила в субботу Народная милиция ЛНР.

«У кого что болит»: в Донбассе ответили украинскому военному прокурору по поводу наемников

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос объявил о передаче в Международный уголовный суд списков граждан других государств, которые, по версии Киева, якобы являются наемниками и участвовали в конфликте в Новороссии на стороне ДНР и ЛНР.

Принуждать не придется: в ЛНР прокомментировали возможную мобилизацию

Власти Луганской народной республики (ЛНР) не собираются проводить обязательную мобилизацию даже в случае обострения ситуации на линии соприкосновения в Донбассе. Об этом в среду сообщил исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник.

Донбасс сегодня: ВСУ косит кишечная инфекция, иностранные спецагенты «копают» под Киев

ДНР установила по периметру линии соприкосновения средства фото- и видеофиксации нарушений перемирия. ВСУ косят кишечные инфекции. Украинские СМИ сообщили о прибытии «боевых бурят» в ЛНР. Последние новости Новороссии — в обзоре ФАН.

В ДНР не зафиксировали нарушений очередного режима перемирия со стороны ВСУ

В представительстве Донецкой народной республики (ДНР) в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) сообщили, что нарушений режима прекращения военных действий, вступившего в силу с полуночи 1 июля, не зафиксировано.

Лучшее

Актуальное