Новости


Донбасс сегодня: боец ВСУ расстрелял сослуживцев, отчет ОБСЕ опроверг ложь Киева

Интенсивность огня снизилась, ВСУ минируют проселочные дороги. Пьяный украинский солдат подорвался на мине. Данные из отчета ОБСЕ помогли опровергнуть обвинения Киева в адрес ЛНР. Последние новости Новороссии — в обзоре Федерального агентства новостей.

«Получив сдачи, бьют по мирным поселкам»: в Донбассе заявили о возобновлении ударов ВСУ с воздуха

Украинская армия возобновила удары с воздуха по Донбассу. Под огонь ВСУ попадают не только позиции военных ДНР, но и дома мирных жителей, заявил известный российский военкор Александр Сладков.

Донбасс сегодня: украинским диверсантам дали отпор под Донецком, ВСУ понесли крупные потери

На юге ДНР не стихают минометные обстрелы мирных поселков. Под Донецком пресекли попытку прорыва украинской диверсионно-разведывательной группы. Украинские штабы списывают небоевые потери на боевые и нагнетают истерику в СМИ.

Кровавые удары по Донбассу, смерть детей под завалами: чем известен погибший на Украине летчик Су-27

Украинский полковник Евгений Петренко, погибший в результате крушения истребителя Су-27УБ на учениях «Чистое небо» командовал 40-й тактической бригадой тактической авиации, жертвами авианалетов которой в 2014 году стали десятки мирных жителей ДНР.

Донбасс: ВСУ обстреляли села Спартак и Саханка в ДНР

Украинские силовики утром обстреляли из минометов село Спартак на севере Донецка и село Саханка на юге ДНР. Об этом рассказал глава представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

Задержанный в ЛНР украинец признался в связях с ИГИЛ

Задержанный министерством государственной безопасности Луганской народной республики член украинско-грузинской группировки Олег Степаненко рассказал следствию о связях с запрещенной в РФ террористической группировкой «Исламское государство», об этом сообщила руководитель пресс-службы МГБ ЛНР Евгения Любенко.

Эксперт связал заявления Яроша об отзыве нацбатальонов с передовой в Донбассе с предвыборной гонкой

Решение Яроша отвести два батальона так называемой Украинской добровольческой армии с передовой в Донбассе может являться не более чем политическим заявлением перед выборами, считает эксперт.

Единый ударный кулак: Ярош рассказал, почему добровольцы уходят с передовой в Донбассе

Добровольцы покидают передовую в Донбассе, чтоб разместиться в подразделениях территориальных отрядов обороны. Об этом в понедельник сообщил советник главнокомандующего Вооруженными силами Украины, лидер «Правого сектора» (запрещена в России) Дмитрий Ярош во время выступления перед Днепровской областной городской администрацией.

Донбасс сегодня: офицер ВСУ расстрелял сослуживца и направился в ДНР, группа наемников прибыла в ЛНР

Ситуация на фронте стабильно напряженная, ВСУ стягивают к границам Донбасса танки и артиллерию. За минувшую неделю армия Киева понесла крупные небоевые потери. Корреспондент ФАН разбирался в обстоятельствах происшествия.

Ракета ВСУ рухнула на территории школы в Лисичанске: опубликовано видео

Ракета киевских силовиков упала на территории школы 27 в городе Лисичанск Луганской области. Об этом заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. Видео с места ЧП опубликовано в Сети.

Натаскивает боевых псов на мирных гражданах: зачем Порошенко разрешил убийства и мародерство в Донбассе

Военный эксперт Александр Жилин прокомментировал приказ украинского президента Петра Порошенко об использовании любого вооружения в Донбассе в ответ на провокации его жителей.

Россия может увеличить срок пребывания для жителей ДНР и ЛНР

Правительство России вынесло на рассмотрение проект постановления об увеличении срока пребывания на территории России для граждан Луганской и Донецкой народных республик. Постановление размещено на портале проектов и нормативных правовых актов.

Отвлекают внимание от Ични: в ДНР разоблачили фейк ВСУ о «зачистке» села под Волновахой

Начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов разоблачил фейк украинских СМИ о «зачистке» села под Волновахой и объяснил, почему Киеву необходимы подобные новости.

ЛНР: более 1,3 тысячи жителей республики остались без света из-за обстрелов ВСУ

Подразделения вооруженных сил Украины нанесли артиллерийский удар по поселку Донецкий в Луганской народной республике, в результате чего без света остались более 1,3 тысячи жителей республики.

Донбасс сегодня: Киев сорвал обмен пленными, в бригадах ВСУ в зоне ООС выявили хищения на 400 млн грн

ВСУ обстреливают ДНР и ЛНР из минометов и зенитных установок. Киев намеренно затягивает обмен пленными. Проверка частей ВСУ в Донбассе выявила хищения на 400 млн гривен. Последние новости Новороссии — в обзоре Федерального агентства новостей.

Все дело в его голове: Стариков посоветовал актеру Пашинину провериться у психиатра

Российский актер Анатолий Пашинин, несколько лет воюющий в Донбассе на стороне украинских националистов, заявил, что за ним следит Служба безопасности Украины и принуждает его свести счеты с жизнью.

«Если введем, война закончится минут за 15»: Скабеева ответила на обвинения в присутствии российских войск в Донбассе

Ведущая Ольга Скабеева в эфире телепередачи «60 минут» рассказала украинскому политологу Вадиму Трюхану, как долго продлилась бы война в Донбассе после ввода в регион российских войск.

Донбасс: ЛНР обвинила США в поставках беспилотников украинским силовикам

Руководство Народной милиции Луганской народной республики обвинило США в передаче ВСУ беспилотников. Соответствующее заявление было сделано официальным представителем Народной милиции ЛНР Андреем Марочко

Лучшее

Актуальное