Новости


«Спасибо за все»: жители Донбасса вспоминают заслуги Народного артиста СССР Иосифа Кобзона 

В связи с кончиной Народного артиста СССР Иосифа Кобзона в Донецкой народной республике объявлен трехдневный траур. Повсюду приспущены флаги, люди несут цветы к мемориалу легендарному певцу. С теми, кто пришел отдать дать памяти, пообщался корреспондент ФАН.

Донбасс: в ЛНР не зафиксировали обстрелов со стороны ВСУ за сутки

Народная милиция Луганской народной республики (ЛНР) не зафиксировала обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Донбассе за минувшие сутки. Об этом в воскресенье сообщили в пресс-службе военного ведомства ЛНР.

Донбасс сегодня: украинские пограничники массово бегут в РФ, пять бригад ВСУ уходят с передовой

Под Горловкой ВСУ применили артиллерию и гранатометы, разрушены дома и инфраструктура. Более 20 тысяч военнослужащих ВСУ увольняются из армии. Украинская полиция без суда карает задержанных.

Эксперт рассказал, как привлечь Киев к ответу за военные преступления в Донбассе

Невзирая на западную пропаганду в отношении Российской Федерации, нужно обязательно продолжать собирать доказательства военных преступлений против русского населения на Украине, чтобы в нужный момент использовать их для наказания виновных.

Боец ДНР погиб при обстреле ВСУ

При обстреле со стороны Вооруженных сил Украины погиб боец Донецкой народной республики, сообщил официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов.

Донбасс сегодня: ВСУ готовят «адскую ночь» в ДНР и ЛНР, Горловку обстреляли из танков

Донбасс, 14 августа. В ДНР и ЛНР готовятся к терактам ко Дню независимости Украины. ВСУ расстреляли 11 жилых домов в Донецкой республике. Украинские силовики готовятся к «адской ночи». Последние новости Новороссии — в материале ФАН.

Опубликован список украинских силовиков, причастных к преступлениям против мирных жителей Донбасса

В социальных сетях опубликован список украинских силовиков, причастных к преступлениям против мирного населения Донбасса. Перечень служащих в 14-й отдельной механизированной бригаде ВСУ выложил в Сеть один из украинских военных.

ВСУ менее чем за час выпустили около 40 мин по Горловке в Донбассе

Вооруженные силы Украины менее чем за час выпустили примерно 40 мин по окраине Горловки в Донецкой народной республике. Об этом сообщил представитель ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Донбасс: участники мотомарша «Дороги Победы» прибыли в Луганск

Свыше 50 мотоциклистов, принимающих участие в мотомарше «Дороги Победы! Европа Донбасс Севастополь 2018» прибыли в Луганск. Об этом сообщает президент донбасского отделения международного мотоклуба «Ночные волки» Виталий Кишкинов

ВСУ обстреляли школу в ЛНР перед началом учебного года

Вооруженные силы Украины специально обстреляли школу в населенном пункте Донецкий перед стартом учебного года. Об этом заявил в воскресенье официальный представитель народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) подполковник Андрей Марочко.

Автомобиль командира «Правого сектора» расстреляли в тылу ВСУ в Донбассе

Неизвестные обстреляли автомобиль командира штурмовой роты радикальной группировки «Правый сектор» (запрещенная в РФ экстремистская организация) Дмитрия Коцебайло в Донецкой народной республике.

Донбасс: ВСУ обстреляли поселок Старомихайловка под Донецком  

В Кировском районе Донецка украинскими силовиками был обстрелян поселок Старомихайловка. Как сообщает глава представительства ДНР в СЦКК Руслан Якубов, в результате обстрела сгорел один дом, а еще три были повреждены

Доброволец из Бельгии, воюющий в Донбассе: Украина для НАТО — просто пешка

Доброволец из Бельгии, воюющий в Донбассе, рассказал, как западные СМИ устраивают европейцам «пятиминутки ненависти» относительно происходящего в ДНР и ЛНР и почему НАТО считает Украину «пешкой».

Донбасс сегодня: ВСУ несут потери под Донецком, снайпер «сократил ряды» Нацгвардии

Предшественники новичков в рядах ВСУ забыли отдать сменщикам карты минных полей. Украинская армия несет небоевые потери. Штаб Операции объединенных сил и украинские СМИ сочинили историю о фейковом снайпере ДНР под Марьинкой.

Донбасс сегодня: ВСУ «продвинулись» под Донецком, Киев игнорирует ОБСЕ, комбриг морпехов «сдулся»

Комбриг морской пехоты ВСУ отправился на больничную койку. Украинская армия уничтожает себя изнутри. Фейковая победа ВСУ под Донецком. Последние новости Новороссии — в обзоре ФАН.

«Хотят осветлить кровавый режим Порошенко»: ЛНР узнала о подготовке новых провокаций ВСУ в Донбассе

В ЛНР готовятся к провокациям ВСУ. Вместе с украинскими журналистами силовики хотят «осветлить кровавый режим» Петра Порошенко, заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

Донбасс: Киев вновь сорвал доставку оборудования для восстановления работы Vodafone

Киевские власти сорвали согласованные участниками минских переговоров мероприятия по восстановлению нормальной работы в ЛНР оператора связи Vodafone, заявил уполномоченный представитель ЛНР на переговорах в Минске Владислав Дейнего.

Лучшее

Актуальное