«Нужно заканчивать спецоперацию»: В Госдуме призвали объявить войну Украине

2023-3-2 16:48

«Никаких красных линий в отношении Украины у нас не осталось. И нам уже абсолютно точно нужно заканчивать специальную военную операцию и начинать вести настоящую войну. С уничтожением средств и объектов коммуникаций, с освещением доставок вооружений, и сделать это надо было давно», - заявил Соболев News.

ru.

Он также призвал срочно укрепить границы, но в первую очередь - на новых территориях. «Пока мы будем с ними церемонится, у нас так и будут продолжаться обстрелы мирных граждан, в том числе и детей, как сегодня в Брянской области. Ведь там в результате обстрела гражданского транспорта украинской ДРГ, был ранен десятилетний мальчик. Нет этому всему оправдания», - сказал Соболев.

Президент РФ Владимир Путин назвал произошедшее терактом. «Ничего у них не получится, мы их дожмем», - сказал Путин по видеосвязи. Он пообещал, что Россия «дожмет неонацистов и их хозяев», которые пытаются отнять язык и разрушить единое историческое целое. По его словам, «эти самые хозяева» проигнорируют сегодняшние события в Брянской области.

При этом, как сообщает ТАСС, диверсанты без потерь покинули территорию Россию. Ответственность за диверсию взяли на себя бойцы «Русского добровольческого корпуса», который состоит из этнических русских и россиян, воюющих на стороне Вооруженных сил Украины.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

заканчивать спецоперацию госдуме призвали объявить войну украине