NYTimes назвала дату ближайших ядерных испытаний в КНДР

2017-4-13 09:21

Судя по новым данным спутниковых съемок, КНДР может скоро провести очередной – шестой – подземный ядерный взрыв, пишет The New York Times. Она ссылается на выводы экспертов, которые изучили спутниковые данные и констатировали активизацию деятельности у горы Мантапсан в провинции Хамгён-Пукто, где Северная Корея проводит ядерные испытания.

Аналитики полагают, что они могут быть приурочены к 105-й годовщине со дня рождения Ким Ир Сена, которая отмечается 15 апреля. О готовности к новым испытаниям они судят в том числе по замедлению земляных работ на местах предыдущих испытаний, их активность отслеживается по росту гор обломков и мусора, которые извлекают на поверхность после взрыва, и по откачке воды из туннелей, где проводятся испытания. Газета не исключает, что новый взрыв будет более мощным, чем предыдущие. .

Подробнее читайте на ...

nytimes назвала дату ближайших ядерных испытаний кндр

NYTimes назвала предположительное новое место работы Барака Обамы

После окончания второго президентского срока Барак Обама может найти работу в Кремниевой долине, предполагает The New York Times. Издание напоминает, что сотрудники президентского фонда Обамы за последний год совершили 10 поездок в Калифорнию, где посещали крупные технологические компании, и что многие техногиганты стали крупными политическими донорами для Белого дома. vedomosti.ru »

2016-10-26 11:10

NYTimes назвала предположительное новое место работы Барака Обамы

Президент США Барак Обама после завершения срока своих полномочий 20 января 2017 года может посвятить себя деятельности в сфере высоких технологий, пишет The New York Times. news.yandex.ru »

2016-10-26 11:10