Обед с Уорреном Баффетом ушел на торгах за $2,6 млн - Средства перечислят в фонд помощи бездомным

Обед с Уорреном Баффетом ушел на торгах за $2,6 млн - Средства перечислят в фонд помощи бездомным
фото показано с : abnews.ru

2017-6-10 08:29

Право пообедать и побеседовать с главой холдинга Berkshire Hathaway, миллиардером Уорреном Баффетом ушло на торгах за $2,6 млн в США. Аукцион проходил онлайн на интернет-площадке eBay накануне. Как передает агентство Associated Press, все вырученные средства Уоррен Баффет перечислит в фонд помощи бездомным Glide Foundation в Сан-Франциско.

Обед традиционно пройдет в ресторане Smith and Wollensky в Нью-Йорке, при этом победитель аукциона может взять с собой еще семь человек. Как отмечает агентство, миллиардер готов обсудить любые темы со своими гостями, за исключением будущих инвестиций. В прошлом году обед с Уорреном Баффетом ушел с молотка за рекордные $3,45 млн. Добавим, аукцион проходит в 18-й раз, по итогам всех прошедших торгов инвестор смог собрать более $24 млн. По словам 86-летнего Уоррена Баффета, он занялся благотворительностью благодаря своей жене Сьюзан, которая была волонтером в Glide до своей кончины в 2004 году. .

Подробнее читайте на ...

баффетом обед уорреном

Фото: ntv.ru

Обед с миллиардером Уорреном Баффетом продан на аукционе за $2,6 млн

Право пообедать со знаменитым миллиардером было продано на благотворительном аукционе более чем за 2,5 миллиона долларов. Эти средства перечислят фонду Glide Foundation. ntv.ru »

2017-06-10 11:53