Уоррен Баффет предрек рынку криптовалют «плохой конец»

Уоррен Баффет предрек рынку криптовалют «плохой конец»
фото показано с : abnews.ru

2018-1-11 20:55

Миллиардер Уорреф Баффет полагает, что рынок криптовалют ждет «плохой конец». Об этом он заявил в интервью CNBC. Как передает «Интерфакс», американский инвестор не смог назвать сроки, в которые, по его мнению, может произойти крах этого рынка.

Однако он заявил, что не стал бы открывать на нем «короткие» позиции. По словам Баффета, его компания не ведет сделок с криптовалютами и никогда не будет этого делать. Отметим, многие финансисты и экономисты сравнивают криптовалюты с финансовыми пирамидами и опасаются их краха. В декабре член совета директоров Бендесбанка Карл Людвиг Тиле исключил возможность легализации криптовалют в Еврозоне. Он утверждал, что инвестиции в криптовалюты грозят потерями. Глава банка JP Morgan Chase Джейми Даймон назвал одну из самых популярных криптовалют — биткоин — мошенничеством. Правда, впоследствии он несколько смягчил свою позицию, однако заявил, что ему криптовалюта по-прежнему «неинтересна». Напомним, курс одной из самых популярных криптовалют – биткоина – незадолго до Нового года достиг максимума в $19,511 тыс. Однако 2018 год биткоин начал с падения. .

Подробнее читайте на ...

криптовалют заявил однако

Фото: vestikavkaza.ru

Силуанов заявил об опасности криптовалют

Министр финансов России Антон Силуанов заявил, что его ведомство уже подготовило проект закона о регуляции рынка криптовалют. Он выразил мнение, что неквалифицированные инвесторы не должны иметь допуск к "пирамидальным … vestikavkaza.ru »

2017-12-26 21:23

Силуанов заявил о принятом решении по госрегулированию криптовалют

Государство должно взять под контроль эмиссию и обращение криптовалют, соответствующее решение принято на совещании у президента России Владимира Путина 10 октября, сообщил глава Минфина Антон Силуанов. vz.ru »

2017-10-11 13:06

Фото: pronedra.ru

Кремль заявил об отсутствии схемы надёжного регулирования криптовалют

Во многих странах мира уже запущен оборот криптовалют, которым присвоен статус финансовых инструментов. Заявление об этом сделал Дмитрий Песков, официальный представитель Кремля. pronedra.ru »

2017-10-10 18:28

Фото: abnews.ru

Орешкин заявил о сходстве криптовалют и финансовых пирамид - Цена на криптовалюту не отражает стоимости актива

Глава министерства экономического развития России Максим Орешкин заявил, что криптовалюты и финансовые пирамиды имеют некоторые сходства. Об этом он заявил в среду. В интервью «России 24» Орешкин сказал, что цена на криптовалюту не отражает реальной стоимости актива. abnews.ru »

2017-08-02 14:01