Обвиняемый по делу о погоне за Gelandewagen выдвинул свою версию инцидента

2016-10-4 13:13

Молодые люди в компании сына вице-президента Лукойла Руслана Шамсуарова решили сбежать на Gelandewagen от полицейских после испуга, возникшего от агрессивного поведения инспекторов ДПС, кинувших в них жезл, заявил обвиняемый Абдувахоб Маджидов в ходе допроса в Гагаринском суде Москвы.

Двадцатидвухлетний водитель внедорожника Mercedes Абдувахоб Маджидов, давая показания, пояснил суду, что они начали уезжать от полицейских, так как сотрудники ДПС вели себя агрессивно, передает РИА «Новости».

«Мы испугались и решили уехать от них. Мы спокойно ехали, и сотрудник ДПС кинул в нас жезл. Если он кинул жезл, значит, он мог сделать что-то еще. Поэтому мы решили уехать», объяснил Маджидов.

Также он в своих показаниях пояснил, что они заранее не договаривались, что будут оскорблять полицейских, нарушать правила дорожного движения, провоцировать сотрудников ДПС и транслировать все в интернет.

«Все произошло спонтанно. О трансляции в интернете я узнал только, когда нас задержали. Оскорбления относились к другим полицейским, а не к тем, что преследовали нас», сказал обвиняемый Маджидов, находившийся за рулем Gelandewagen во время погони.

Гагаринский суд Москвы во вторник приступил к изучению доказательств стороны защиты.

Руслан Шамсуаров, Абдувахоб Маджидов и Виктор Усков обвиняются по статьям «угроза применения насилия в отношении представителя власти» и «оскорбление представителя власти».

17 августа уголовное дело в отношении Абдувахоба Маджидова, Руслана Шамсуарова и Виктора Ускова, которые в мае устроили гонки на Gelandewagen по столице, с утвержденным обвинительным заключением было направлено в суд для рассмотрения по существу.

22 мая молодые люди на внедорожнике Mercedes Gelandewagen, принадлежащем сыну вице-президента нефтяной компании ЛУКОЙЛ Руслану Шамсуарову, грубо нарушали правила дорожного движения, устроив гонки на дорогах, после того, как их стали преследовать полицейские. Остановить гонщиков удалось спустя шесть часов.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

gelandewagen маджидов дпс полицейских обвиняемый жезл абдувахоб