Окно в Европу можно прикрыть. Откуда у Запада богатства. Причины и пути завершения конфликтов: Главные заявления Путина

2023-11-17 18:19

В частности, президент отметил, что Запад пытается «отменить Россию». Подобные действия являются антикультурными и расистскими. «Политика по „отмене России“ является антикультурной и расистской», - сказал Владимир Путин.

Однако, подчеркнул глава государства, попытки Запада, направленные на уничтожение русской культуры, не смогли достичь своей цели.

«Капитал страны» приводит другие важные заявления Владимира Путина:

Претензия на исключительность «отдельных сил» стала главной причиной напряженности в мире. Примером такой исключительности может быть и культура.

Вульгарная глобализация и культурная экспансия являются факторами, способствующими увеличению конфликтного потенциала.

Искусство, как и прежде, не знает границ. Несмотря на санкции и запреты, культура по-прежнему не имеет границ.

Человечество не следует делить на «первый и второй сорт». Такое деление больше относится к мясу, а не к людям.

Запад пытается исказить в мире историю с помощью «фальшивок» в кино и литературе.

БРИКС не является блоком, тем более военным. Организация создает условия для взаимопонимания. Цель БРИКС - сделать мир более справедливым.

Много стран, особенно в Европе и в Соединенных Штатах, имеют огромные богатства. Но они в основном были накоплены в прошлом за счет несправедливости, колониализма и рабства.

Культура и спорт являются проводниками для завершения конфликтов. Без них прекратить конфликты очень сложно, а иногда просто невозможно. Именно поэтому деятели культуры, в отличие от политиков, ведущих друг с другом борьбу, заботятся о будущем и наводят мосты.

Представители ЛГБТ - тоже часть общества, они тоже имеют право выигрывать в культурных конкурсах.

Окно в Европу можно прикрыть, если из него дует. Такая мера необходима, иначе рискуем «простудиться». Однако, Россия не собирается разрывать отношения с кем-либо и «не закрывает ни двери, ни форточки, ни окна».

В национальном характере русского человека присутсвует «небезразличие к чужой боли». Также как и забота о сбережении нашего общего достояния. Имею в виду русский язык, который был и остается языком межнационального общения сотен миллионов людей по всему миру.

Наше время является переломным моментом истории. Именно в такие переломные моменты истории рождаются выдающиеся произведения искусства. Я очень рассчитываю, что и в наши дни мы это увидим.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

является культура являются

Минкультуры Таджикистана: традиционная культура является защитой от "промывания мозгов"

Министр культуры Зулфия Давлатзода заявила, что суверенитет в этой области является одной из основ независимости стран tass.ru »

2023-11-17 15:02