ОНФ создаст проект для оценки качества соцуслуг

2017-2-17 10:24

Общероссийский народный фронт (ОНФ) разработал проект под названием Независимая оценка качества (НОК), где россияне смогут оставлять жалобы на работу медицинских и образовательных учреждений. НОК будет оценивать качество работы социальных учреждений, в первую очередь медицинских, с последующими предложениями по реформированию их работы.

В ОНФ уверены, что не всегда организации, формирующие оценку, способны отразить реальную картину происходящего, в связи с чем люди страдают от халатности и непрофессионализма сотрудников медицинских и образовательных учреждений. Пользуясь новым проектом ОНФ россияне смогут самостоятельно ответить на вопросы анкеты и сформировать «подлинную» оценку работы того или иного социального учреждения.

ОНФ планирует привлекать к работе региональные власти и - в случае нарушений закона - надзорные ведомства, пишут «Известия».

Проект дожжен заработать в пилотном режиме с 1 марта в 15 российских регионах, где у ОНФ имеются наиболее трудоспособные отделения и исполкомы. С 1 апреля проект запустят уже во всех регионах страны. Первые итоги работы будут подведены 1 июля.

«Задача сводится к тому, чтобы привлечь местных жителей к решению проблем на местном уровне. Новая система анкетирования и формирования НОК позволит местным властям оперативнее реагировать на очаги социального недовольства», - отметили в ОНФ.

«Независимая оценка качества» стала уже четвертым проектом: ранее были запущены «Генеральная уборка», «Карта убитых дорог» и «Городская среда». .

Подробнее читайте на ...

онф проект работы медицинских нок учреждений качества

Фото: vz.ru

ОНФ разработает мобильное приложение для жалоб на дорожные ямы

Активисты проекта Дорожные инспекция ОНФ / Карта убитых дорог заявили о планах разработать приложение для мобильных устройств, которое позволит оставлять жалобы о качестве автодорог, сообщил эксперт проекта Дмитрий Цопов. vz.ru »

2017-02-14 12:10

ОНФ запускает проект по развитию дополнительного образования

Общероссийский народный фронт запускает проект "Каждому ребенку - бесплатный кружок", в его рамках активисты будут создавать бесплатные секции и кружки для детей в маленьких городах и селах. По словам руководителя рабочей группы ОНФ "Образование и культура как основы национальной идентичности", депутата Госдумы Любови Духаниной, существует огромное количество городов и сел, где у детей нет никаких возможностей получать допобразование. Активисты Народного фронта запустят utro.ru »

2017-01-13 14:33