Опрос: Трамп опережает Клинтон в президентской гонке на 2 пункта

2016-10-7 08:33

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп опережает на 2 процентных пункта своего оппонента представителя демократов экс-госсекретаря Хиллари Клинтон, свидетельствует опрос общественного мнения, проведенный компанией Rasmussen Reports, которая специализируется на различных социологических опросах.

В поддержку республиканца высказались 43% респондентов, кандидата от демократов поддержал 41% опрошенных, передает РИА «Новости».

Исследователи Rasmussen Reports отметили, что опрос общественного мнения среди тысяч американцев проводился после дебатов кандидатов на пост вице-президента США от обеих партий.

Аналогичный опрос Rasmussen Reports в середине августа указывал на отставание Трампа 39% против 41% Клинтон.

Единственные дебаты кандидатов в вице-президенты прошли во вторник в университете Лонгвуд в штате Виргиния. Губернатор Индианы Майк Пенс баллотируется в вице-президенты с республиканцем Дональдом Трампом, а сенатор от Виргинии Тим Кейн с демократом Хиллари Клинтон.

Теме взаимоотношений с Москвой в дебатах было посвящено немало времени. Пенс сравнил Россию с медведем и резко раскритиковал ее действия в Сирии и допустил удары по сирийским войскам. Также он добавил, что «Трамп не поддержит Путина». Кроме того, Пенс призвал создать против России ракетный щит в Польше и Чехии.

Напротив, кандидат в вице-президента от демократа Хиллари Клинтон Тим Кейн проявил неожиданную гибкость в вопросе сотрудничества с Россией, заявив, что сделка, пусть и жесткая, при администрации Клинтон возможна.

По данным CNN, именно Пенс стал победителем дебатов кандидатов в вице-президенты. За его победу высказались 48% опрошенных, за Кейна 42%.

Выборы в президенты США пройдут 8 ноября.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

клинтон пенс опрос rasmussen хиллари вице-президенты кандидатов трамп

Пенс: Внешняя политика Обамы и Клинтон в отношении России – провал

Майк Пенс, который является кандидатом от Республиканской партии на пост вице-президента, раскритиковал внешнюю политику нынешних властей Соединенных Штатов в отношении России. Он считает, что она провалилась. В частности, речь идет о внешней политике Хиллари Клинтон и Барака Обамы, которые разыгрывают перезарузку с Россией, подъем и господство с ИГИЛ (ИГ, террористическая организация, запрещенная в РФ). Соответствующее заявление он сделал в ходе своего выступления перед делегатами республиканского съезда, передает РИА «Новости».

Кроме того, Пенс обвинил Обаму и Клинтон в «катастрофическом соглашении с радикальными муллами в Иране».

kapital-rus.ru »

2016-07-21 08:15