Оранжевый смог в Нью-Йорке вдохновил дизайнеров

Оранжевый смог в Нью-Йорке вдохновил дизайнеров
фото показано с : metronews.ru

2023-6-23 18:29

7 июня в Нью-Йорке был зафиксирован самый грязный воздух с 1960 года. Причиной стали лесные пожары на территории Канады, из-за которых в городе образовался густой оранжево-коричневый смог.

Нью-Йорк стал страшно красив: жителям было тяжело дышать, но на снимках укутанный в яркий дым город выглядел как декорация к фильму-катастрофе. Именно это сочетание цветов вдохновило дизайнеров команды DesignTaxi пофантазировать, как бы выглядела одежда в тонах смога в Нью-Йорке.

Игнорировать не получится

На снимках изображена воображаемая одежда, которую разработала команда дизайнеров на пару с искусственным интеллектом. Виртуальная коллекция призвана показать, что иногда люди не видят проблем – в этом случае экологических, – если их не показать наглядно. Иными словами, люди не задумались бы о качестве воздуха в городе, если бы дым не стал "вдохновителем" одежды и обуви.

"Мы хотим привлечь внимание к проблемам природы через моду. потому что экология мало волнует людей, а вот мода всегда обсуждаема", – подписала коллекцию DesignTaxi.

Подробнее читайте на ...

оранжевый смог нью-йорке вдохновил дизайнеров