Орешкин: Инфляция в России в годовом выражении может составить 4,3%

2017-4-28 00:15

Глава Минэкономразвития Максим Орешкин заявил, что инфляция в России в апреле в годовом выражении может составить 4,3%. На прошлой неделе Орешкин заявлял, что инфляция по итогам апреля составит 4,2% в годовом выражении, передает РИА «Новости».

«В апреле, действительно, может быть инфляция чуть повыше чем 4,2% - в районе 4,3%»,- заявил Орешкин.

Он отметил, что при этом важно понимать временный характер нынешнего роста инфляции. По словам Орешкина, рост связан с динамикой цен на плодоовощную продукцию. При этом, по словам главы Минэкономразвития, темпы инфляции не скажутся на решении ЦБ по ставке на ближайшем совете директоров.

«Я думаю, что именно этот фактор влиять серьезно на принятие решения не будет, там очень много других важных развилок, которые они, конечно же, учтут при принятии своего решения», - сказал Орешкин.

В среду были опубликованы данные Росстата, согласно которым, инфляция в РФ с 18 по 24 апреля ускорилась до 0,2%, рост потребительских цен с начала года вырос на 1,4%. .

Подробнее читайте на ...

инфляция орешкин годовом выражении

Орешкин: Кабмин гарантирует сохранение инфляции в рамках 4%

Правительство России готово гарантировать, что инфляция в стране не выйдет за уровень в 4% в долгосрочной перспективе, заявил глава Минэкономразвития Максим Орешкин. Об этом сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2017-06-02 22:10

Фото: abnews.ru

Орешкин: Инфляция в РФ в апреле в годовом выражении может составить 4,3% - Рост инфляции не будет продолжительным, заявил министр

Инфляция в РФ в апреле в годовом выражении может составить 4,3%. Об этом накануне заявил глава Минэкономразвития Максим Орешкин. По слjвам главы министерства, ускорение темпов роста инфляции – временный фактор. abnews.ru »

2017-04-28 01:17

Годовая инфляция в России снизится до таргета в 4% не позднее июля – Орешкин

Решение ЦБ по снижению ставки отражает значительное улучшение инфляционной динамики за последнее время, годовая инфляция достигнет таргета не позднее июля, а план действий правительства позволит «заякорить» инфляционные ожидания и более быстро снижать ставку, сказал министр экономического развития Максим Орешкин, комментируя решение ЦБ снизить ставку до 9,75% с 10%. vedomosti.ru »

2017-03-24 14:15

Орешкин: инфляция в России снижается быстрее, чем планировали

Глава Министерства экономического развития России Максим Орешкин заявил, что инфляция в России снижается быстрее, чем прогнозировали правительство и Центробанк РФ.
Читать далее russian.rt.com »

2017-02-17 14:10

В Минфине предсказали исторический минимум по инфляции в 2016 году

Минфин ожидает, что в 2016 году инфляция составит 5,7%. Об этом на конференции Fitch Ratings заявил заместитель министра финансов Максим Орешкин. По его словам, цель Центробанка - инфляция 4% в 2017 году достижима.

«Сейчас уровень инфляции уже ниже 7%, на конец года 5,7% - это тот уровень, который мы ожидаем в этом году. Это будет исторический минимум», - отметил Орешкин. При этом он подчеркнул, что инфляционные ожидания снижаются, «это хорошо видно».

kapital-rus.ru »

2016-09-14 12:30