Орешкин: Инфляция в РФ в апреле в годовом выражении может составить 4,3% - Рост инфляции не будет продолжительным, заявил министр

Орешкин: Инфляция в РФ в апреле в годовом выражении может составить 4,3% - Рост инфляции не будет продолжительным, заявил министр
фото показано с : abnews.ru

2017-4-28 01:17

Инфляция в РФ в апреле в годовом выражении может составить 4,3%. Об этом накануне заявил глава Минэкономразвития Максим Орешкин. По слjвам главы министерства, ускорение темпов роста инфляции – временный фактор.

Орешкин связал рост инфляции с динамикой цен на плодоовощную продукцию. Ускорение роста инфляции не повлияет на решение Банка России по ставке на ближайшем совете директоров, подытожил министр. Ранее Орешкин заявлял, что инфляция по итогам апреля будет на уровне 4,2%. В прошлом месяце, по данным Росстата, инфляция в РФ в годовом выражении составила 4,3%. Свое заявление глава Минэкономразвития сделал во время приема по поводу приезда премьера Японии Синдзо Абэ в Москву. Во время встречи Путин и Синдзо Абэ обсуждали экономическое сотрудничество между странами, а также ситуацию на Корейском полуострове. .

Подробнее читайте на ...

инфляции орешкин инфляция выражении годовом

Фото: abnews.ru

Орешкин подтвердил рост инфляции выше прогноза

Министр экономического развития Максим Орешкин подтвердил рост инфляции выше прогноза. Соответствующее заявление он сделал в субботу во время выступления на съезде партии «Единая Россия». В настоящий момент рост инфляции не укладывается в прогноз министерства, передает РИА Новости слова главы ведомства. abnews.ru »

2018-12-08 18:12

Фото: lenta.ru

Орешкин спрогнозировал падение инфляции до четырех процентов к лету

Уровень инфляции в России снизится до четырех процентов не позднее июля 2017 года. Об этом в пятницу, 24 марта, заявил глава Минэкономразвития Максим Орешкин. По данным за февраль, индекс потребительских цен в годовом выражении составил 4,6 процента. lenta.ru »

2017-03-24 14:13

Орешкин: Курс рубля остается крепче фундаментальных значений

Показатель инфляции в России в настоящее время ниже прогнозов Минэкономразвития, а курс рубля крепче фундаментальных значений, соответствующих российскому платежному балансу, сообщил глава ведомства Максим Орешкин. vz.ru »

2017-03-14 12:59

В Минфине предсказали исторический минимум по инфляции в 2016 году

Минфин ожидает, что в 2016 году инфляция составит 5,7%. Об этом на конференции Fitch Ratings заявил заместитель министра финансов Максим Орешкин. По его словам, цель Центробанка - инфляция 4% в 2017 году достижима.

«Сейчас уровень инфляции уже ниже 7%, на конец года 5,7% - это тот уровень, который мы ожидаем в этом году. Это будет исторический минимум», - отметил Орешкин. При этом он подчеркнул, что инфляционные ожидания снижаются, «это хорошо видно».

kapital-rus.ru »

2016-09-14 12:30