На осень перенесены выборы президента РАН

На осень перенесены выборы президента РАН
фото показано с : nsn.fm

2017-3-20 21:50

На осень перенесены выборы президента Российской Академии наук. Это решение было принято минувшим днем на общем собрании Академии после того, как все три претендента, включая нынешнего главу Владимира Фортова, снялись с выборов.

Осенью выборы главы РАН могут пройти по новым правилам, которые предусматривают поправки к закону о науке. Как заявил «Интерфаксу» ученый секретарь Академии Михаил Пальцев, предполагается, что на общем собрании будут избраны несколько кандидатов, из числа которых президент РАН будет назначен решением главы государства.

.

Подробнее читайте на ...

выборы академии ран

Фото: ntv.ru

Общее собрание РАН перенесло выборы главы академии на осень

На ежегодном общем собрании Российской академии наук большинством голосов было принято решение перенести выборы президента РАН с 22 марта на осень и просить правительство продлить полномочия действующего главы Владимира Фортова. ntv.ru »

2017-03-20 16:49

Фото: vz.ru

Все претенденты на пост президента РАН сняли свои кандидатуры

Все три кандидата на должность президента Российской академии наук действующий глава Владимир Фортов, председатель совета Российского фонда фундаментальных исследований Владислав Панченко и директор Института молекулярной биологии им. vz.ru »

2017-03-20 12:34