«Я ошибся»: Соратник Навального объявил о «паузе» в политической деятельности из-за письма в защиту олигархов

2023-3-9 17:19

Об этом он написал в своем телеграм-канале. Он назвал «политической ошибкой» письмо, которое в октябре направил главе дипломатии ЕС Жозепу Боррелю. В нем он попросил снять санкции с ряда состоятельных россиян, в том числе Михаила Фридмана и его партнеров по «Альфа-групп» (Петра Авена, Германа Хана и Алексея Кузьмичева).

«Сделав это, я превысил свои полномочия - подписал его (письмо) не в личном качестве, а от имени организации. Коллег я в известность не поставил, и, следовательно, тем самым их подставил», - отметил Волков.

Письмо с подписью Волкова ранее опубликовал главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов (признан Минюстом иностранным агентом в РФ) после того, как ФБК выпустил расследование, в котором говорилось, что журналист получал финансирование от московской мэрии.

Волков 8 марта заявил, что его подпись на обращении «отфотошоплена», но на следующий день признал ее подлинность.

По словам Волкова, обращаясь с просьбой снять санкции с миллиардеров, он рассчитывал «запустить цепную реакцию публичных осуждений военной операции на Украине и раскола в российских элитах».

«Я ошибся. Я хочу попросить прощения у всех, чье доверие не оправдал - в первую очередь, конечно, у коллег по руководящим органам ФБК, у сторонников и, разумеется, у Алексея Навального», - написал Волков.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

ошибся соратник навального объявил паузе политической деятельности письма