Отец Марин Ле Пен усомнился в ее выходе во второй тур выборов президента Франции

2017-1-23 01:51

Основатель французского Национального фронта Жан-Мари Ле Пен заявил, что его дочь Марин Ле Пен, которая сейчас возглавляет партию, может и не выйти во второй тур президентских выборов во Франции. По его словам, Ле Пен не пройдет во второй тур, если ее соперник - бывший министр экономики Франции Эмманюэль Макрон - «наберет силу», передает РИА «Новости» со ссылкой на RTL.

В 2015 году отец с дочерью обменялись резкими высказываниями, и Ле Пен заявила, что ее отец не должен представлять «Национальный фронт». Его членство в партии было приостановлено.

Напомним, первый тур выборов президента Франции пройдет в апреле 2017 года. Марин Ле Пен официально заявила о своем намерении принять в них участие, по данным опросов, она всерьез может рассчитывать на выход во второй тур.

Опрос, проведенный Ipsos, Sopra Steria и Cevipof, показали, что в первом туре Ле Пен наберет 25%-26%, Франсуа Фийон - 24%-25%, Макрон - 19%-21%. Согласно опросу, опубликованному в начале января, Ле Пен впервые опередила по популярности Фийона. .

Подробнее читайте на ...

пен тур франции марин выборов отец

Фото: nation-news.ru

Ле Пен вышла во второй тур парламентских выборов во Франции

По результатам первого тура парламентских выборов Марин Ле Пен, лидер партии Национальный фронт, вышла во второй тур. Она получила 45,2% голосов избирателей в своем избирательном округе. nation-news.ru »

2017-06-12 00:21

Фото: vz.ru

В мире: Марин Ле Пен вышла в лидеры президентской гонки

Опросы показали, что лидер Национального фронта Марин Ле Пен впервые опередила по популярности своего главного соперника, экс-премьера Франции Фийона. Ее электорат расширяется за счет не самой богатой части общества, - служащих и рабочих. vz.ru »

2017-01-11 21:00

Фото: vz.ru

В мире: Ведущие кандидаты в президенты Франции окажутся "пророссийскими"

Первый тур праймериз французских правых и центристов привел к сенсации. Вопреки прогнозам, вперед вырвался бывший премьер-министр Франсуа Фийон. Сторонник усиления евроинтеграции и поборник традиционных ценностей, а также давний друг Кремля, в случае выдвижения он может сломать схему, по которой победил Трамп. vz.ru »

2016-11-21 20:05